Posted 21 февраля 2022,, 05:36

Published 21 февраля 2022,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 07:11

Updated 17 сентября 2022,, 07:11

Советы по выбору домашнего текстиля

21 февраля 2022, 05:36
Даже текстилю для дома нужно уделить время. Важна не только внешняя сочетаемость элементов, но и качество - вам же в дальнейшем всем этим пользоваться.

Домашний текстиль

Под домашним текстилем обычно подразумевают полотенца, постельное бельё, подушки, скатерти и прочее. Это понятие включает в себя слишком много предметов из ткани. Но все они одинаково нужны. Интересно, что самим определением «домашний текстиль» не так часто пользуются, хотя это повседневная часть нашей жизни.

Если более подробно раскрывать понятие домашнего текстиля, то его можно разделить на несколько категорий:

  • Текстиль для спальни

В эту категорию как раз относятся постельное бельё, подушки, пледы и покрывала;

  • Текстиль для ванной

Разные виды полотенец, а также, может быть, коврики для ванной

  • Кухонный текстиль

Полотенца сюда тоже входят. А помимо них, скатерти, прихватки, столовые салфетки, кухонные рукавицы.

  • Дополнительный текстиль

Сюда мы отнесли текстиль, который служит украшением интерьера. Это тюль, шторы, занавески, снова – пледы.

Пошаговый план выбора текстиля

Есть несколько базовых советов при выборе домашнего текстиля. Это поможет вам избежать разочарования после покупки и искренне радоваться домашнему уюту.

  1. Сопоставьте текстиль с интерьером

Это одно из самых важных действий, если вам не всё равно, как выглядит ваше жилище. Можно специально посмотреть интерьеры в каком-либо тематическом журнале, просто найти в интернете картинки. Это поможет понять, что и как сочетается. Наверняка вы найдёте цвета своего дома – смело записывайте и используйте. Можно также найти сочетаемые цвета и принты, воспользовавшись могучим интернетом.

2.Выберите подходящий материал

После представления внешнего вида домашнего текстиля стоит перейти к выбору материала. Нужно покупать продукцию исключительного высокого качества. Для этого отлично подойдёт хлопок или шёлк. Синтетику точно не стоит использовать: пусть это дешевле, но только представьте - спать на синтетическом постельном белье. Кожа точно не скажет «спасибо», как и организм в целом.

3.Найдите качественного производителя

Найдите того продавца, которому вы можете доверять, в качестве которого уверены. Если он продаёт хлопковое бельё, значит, это точно оно – и стоящее. Не стоит покупать там, где вы не уверены в продукции.

4.Не бойтесь «переплатить»

Бойтесь недоплатить. Объясним. Этот пункт перекликается со вторым и третьим. Качественный трикотаж не будет стоить копейки. Нужно это понимать. И лучше действительно переплатить и получить что-то стоящее, чем недоплатить и довольствоваться дешёвым и плохим.

Где купить качественный текстиль

Мы уже выбрали себе продавца домашнего текстиля, в качестве которого уверены. Возможно, вам он тоже подойдёт.

Это интернет-магазин «Акотекс» из города Иваново. Ивановский текстиль можно посмотреть и заказать на сайте https://akotekc.ru/. В магазине выставлены свыше 17 тысяч товаров, представлены они более чем в 300 категориях. Каждый и правда может найти что-то своё.

На правах рекламы.

Индивидуальный предприниматель Акопян Вадим Романович, ОГРНИП: 317370200010403, 153035, г. Иваново, ул.2-я Земледельческая, д. 28.

"