Posted 24 января 2013,, 23:32

Published 24 января 2013,, 23:32

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Виктор Ишаев подписал распоряжение о проведении проверок исполнения органами власти регионов Дальнего Востока Указов главы государства

24 января 2013, 23:32
До конца февраля сотрудники аппарата полпреда с выездом в регионы проверят действия региональных властей по достижению целевых показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации в Указах.

До конца февраля сотрудники аппарата полпреда с выездом в регионы проверят действия региональных властей по достижению целевых показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации в Указах от 7 мая №№596,599, 600,601,602, 606. В частности, они проконтролируют процесс предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», переход на предоставление услуг в электронной форме, вопросы внедрения универсальных электронных карт и создания многофункциональных центров. Объектом проверки станут меры, направленные на снижение административных барьеров в целях улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба аппарата полпреда Президента РФ в ДФО. Комиссия изучит, как региональных власти принимают меры по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, и как власти предоставляют земельные участки многодетным семьям. В перечне вопросов проверки значится тема денежных выплат, назначаемых семьям в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей. Кроме того, сотрудники аппарата полпреда проверят, что делают органы власти для создания условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также, как идет организация профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Согласно распоряжению контрольная группа лично проверит, внедряется ли в регионах электронная очередь на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения, и что делают власти для ликвидации очередей в детские сады. Комиссия также изучит вопросы организации взаимодействия органов всех уровней власти с этнокультурными объединениями и средствами массовой информации по оперативному урегулированию потенциально конфликтных ситуаций в межнациональных отношениях. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"