Posted 21 мая 2013,, 22:00

Published 21 мая 2013,, 22:00

Modified 19 августа 2022,, 19:30

Updated 19 августа 2022,, 19:30

Укрепление рубля и евро по отношению к доллару может продлиться недолго

21 мая 2013, 22:00
Рисковые валюты корректируются после падения прошлой недели.

Доллар под давлением снижается по отношению к евро и рублю. При этом новостной фон нейтральный, а рисковые валюты сейчас просто корректируются после падения прошлой недели. Подробнее в аналитике от владивостокского филиала БКС Премьер:

Рубль прибавляет к доллару более 15 копеек. Основную поддержку российской валюте сегодня оказывают крупные налоговые выплаты, которые осуществляют российские экспортеры. Между тем сила рубля подкреплена громкими заявлениями министра финансов РФ. Еще в конце прошлой недели Антон Силуанов заявил, что факторов, которые могут привести к девальвации рубля до конца текущего года, не наблюдается. На этом фоне пара доллар/ рубль смогла преодолеть поддержку на уровне 31,3 и направляется в район 31,15. Впрочем, не все сегодня играет ну руку российской валюте. Нефть находится под давлением и снижается на 0,23%, оказывая определенное давление на рубль. Уже послезавтра ФРС опубликует протокол с предыдущего заседания и намеки на сворачивание программ количественного смягчения могут сильно ослабить позиции рубля по отношению к доллару. Поэтому говорить о дальнейшем росте национальной валюты в ближайшие дни пока слишком рано.

Евро растет к доллару на 0,35%. При этом европейская валюта добралась до ключевой поддержки на отметке 1,28 и сегодня просто демонстрирует техническую коррекцию. Ближайшее сопротивление у пары находится на отметке 1,3.

Во второй половине дня значимых событий не ожидается. Поэтому евро и рубль по отношению к доллару, вероятно, закончат торговую сессию вблизи текущих уровней.

ZRPRESS.ru, Владивосток.

"