Posted 20 декабря 2013,, 04:05

Published 20 декабря 2013,, 04:05

Modified 19 августа 2022,, 19:34

Updated 19 августа 2022,, 19:34

В России будет создана единая почтовая электронная система

20 декабря 2013, 04:05
По всей стране будут установлены виртуальные отделения, а также появится сеть автоматических "почтальонов", которые будут своевременно доставлять посылки.
Сюжет
В России

Правительство России одобрило проект закона «О почтовой связи». По мнению председателя кабмина Дмитрия Медведева, почта теперь будет работать быстрее из-за конкуренции.

Согласно новому закону, по всей стране будут установлены виртуальные отделения почтовой связи, а также появится сеть автоматических «почтальонов», которые будут своевременно доставлять посылки. За задержку доставки будут налагаться штрафы. Более того, самым эффективным регионам, согласно рейтингу правительства, будут выделены гранты.

Напомним, в ноябре премьер-министр заявил, если «Почту России» не реорганизовать, то она будет «обречена на исчезновение». Как отметил Дмитрий Медведев на заседании, новый документ вводит ряд новых понятий, которые отсутствуют в нынешнем законодательстве. Например, появятся виртуальные отделения почтовой связи, почтово-банковские услуги, электронные письма.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в России будет создана единая почтовая электронная система, а отделения почтовой связи будут осуществлять пересылку всей почты в электронной форме.

Однако с появлением многих преимуществ будут введены и наказания. Так, за задержку посылок будет введен штраф. Стоит сказать, что по новому документу станет возможным акционирование «Почты России», сообщает «Российская газета».

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"