Posted 25 августа 2014,, 06:27

Published 25 августа 2014,, 06:27

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

Рост цен на автомобильное топливо в Приморье проверит УФАС

25 августа 2014, 06:27
С начала года розничные цены на АИ-92 выросли на семь процентов
Сюжет
Цены

Ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов обсудили участники совещания в администрации Приморского края. Его провёл первый вице-губернатор Василий Усольцев.

В работе совещания приняли участие представители профильных департаментов, УФАС по Приморскому краю, а также компаний, занимающихся оптовой и розничной продажей нефтепродуктов.

Одной из тем совещания стало наличие топлива на заправочных станциях Приморья. Так, по информации УФАС в настоящее время в наличии имеется достаточное количества топлива. С учётом ежедневного потребления запасы АИ 98 составляют 76 суток, АИ 95 – 27 суток, АИ 92 – 20 суток, дизтоплива – 21 сутки.

В то же время специалисты отмечают сезонный рост спроса на бензин, который традиционно приходится на август и сентябрь.

Также участники совещания обсудили вопросы ценовой политики топливных компаний. С начала года розничные цены на топливо увеличились от 0,93 процента (дизтопливо), до 6,8 процента (АИ 92).

Ситуацию прокомментировал представитель Приморского УФАС Виктор Трякин. В частности, он отметил, что темпы роста розничных цен превышают темпы роста оптовых, и этот факт станет предметом проверки, которую проведут сотрудники антимонопольного ведомства.

Директор департамента экономики и стратегического развития Приморья Николай Дубинин подчеркнул, что участники рынка нефтепродуктов должны взвешенно подходить к вопросам ценообразования.

Газета "Золотой Рог", Владивосток, ZRPRESS.RU, Владивосток.

#Экономика#Приморье#Новости#Банк топлива#Цена на российский газ#Цены на нефть#Импорт бензина#Торговля топливом#Либерализация цен#Экспорт бензина#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Акцизы на бензин#Динамика цен#Бензин импорт#Акциз топливо#Газ или бензин#Бензин США#Производство топлива#Производство бензина россия#Производство бензина#Газпром газомоторное топливо#Газомоторное топливо#Синтетическое топливо#Газомотороное топливо#Бензин#Пошлина бензин#Топливо нарушения#Поставки топлива#Жидкое топливо#Альтернативное топливо#Рынок топлива#Бензин Башнефть#Недолив топлива#Моторное топливо#Судовое топливо#Автомобильное топливо#Авиационное топливо#Дизельное топливо#Дефицит бензина#Топливо#Дефицит топлива#Синтетический бензин#Контрафакт топливо#Качество бензина#Скидки на топливо#УФАС#Приморское УФАС
"