Posted 26 августа 2014,, 01:07

Published 26 августа 2014,, 01:07

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Мастер-класс для "стартаперов" прошел во Владивостоке

26 августа 2014, 01:07
Им помогли подготовить презентации своих проектов для участия в ИТ-конкурсе UPSTARTER CONTEST.

Им помогли подготовить презентации своих проектов для участия в ИТ-конкурсе UPSTARTER CONTEST.

«Стартаперы» из Владивостока посетили мастер-класс, в ходе которого их научили правильно презентовать свои разработки. В подготовке к предстоящему ИТ-конкурсу UPSTARTER CONTEST, который пройдет в рамках форума Дальинфоком-2014, им помог организатор проекта бизнес-акселератора "Инновационный Реактор" Андрей Косолапов.

На встречу, состоявшуюся на фабрике «Заря», пришло восемь человек, все они – разработчики проектов, планирующие представить свои разработки на конкурсе стартапов и готовые побороться за внимание инвесторов.

Среди них: проект «Видеосервис» - мобильное приложение для монтажа видео; проект «Пульс» - мобильное приложение, позволяющее измерить пульс и вычислить по нему отклонения в работе организма; проект Emply.ru - сервис по поиску работы в интернете и другие.

В ходе мастер-класса Андрей Косолапов уделил внимание содержанию презентаций участников. На примере конкретных проектов он объяснил: как посчитать емкость рынка, как определить потребителя своего проекта, а также дал консультации для будущего общения «стартаперов» с экспертами.

После того как разработчики создадут окончательные версии презентаций, станет известно, кто из них станет участникам конкурса UPSTARTER CONTEST.

Добавим, что следующая встреча – тестовая защита презентаций пройдет в четверг, 28 августа, в 19.00 в дизайн-фабрике «Заря».

Всю подробную информацию можно узнать в группе «Дальневосточная сеть бизнес ангелов «Лаборатория Инвестиций» в социальной сети.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"