Posted 5 февраля 2015,, 23:04

Published 5 февраля 2015,, 23:04

Modified 19 августа 2022,, 19:30

Updated 19 августа 2022,, 19:30

СРОЧНО: Президент Путин подписал указ о призыве резервистов в армию

5 февраля 2015, 23:04
Находящиеся в запасе граждане подлежат мобилизации.
Сюжет
В России

Президент России Владимир ПУТИН подписал указ о призыве граждан, которые находятся в запасе, на прохождение военных сборов в 2015 году. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу 5 февраля, сообщает газета «Золотой Рог».

"Призвать в 2015 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, во Внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах Федеральной службы безопасности", - говорится в документе.

Военная подготовка граждан, пребывающих в запасе, проводится ежегодно. В прошлом году сборы были проведены в июле, сообщает газета «Золотой Рог».

Вопросы организации и проведения военных сборов регламентируются специальным положением, согласно которому призыв пребывающих в запасе граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов президента.

Продолжительность, место и время проведения сборов определяют в Министерстве обороны и других ведомствах, где законом предусмотрена военная служба, но их длительность не должна превышать двух месяцев, пишет газета «Золотой Рог».

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"