Posted 27 апреля 2015,, 00:01

Published 27 апреля 2015,, 00:01

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Путину нельзя ходить в кино и по магазинам

27 апреля 2015, 00:01
Главе государства приходится отказываться от элементарных человеческих радостей
Сюжет
В России

Главе государства приходится отказываться от элементарных человеческих радостей, пишет деловая газета "Золотой Рог".

"От такой нормальной в бытовом смысле жизни. Это неизбежно. Невозможно же жить вот так, как нормальный человек живет: нельзя сходить в кино, нельзя сходить просто так в театр, нельзя пройтись по магазинам", - сказал президент РФ Владимир ПУТИН в фильме "Президент", отвечая на вопрос, от чего ему приходится отказываться, находясь на посту главы государства.

В то же время Путин считает, что "это небольшие потери по сравнению с тем, что судьба и народ дают тем людям, которые оказываются на моем месте".

"Это - внести максимальный вклад, сделать все, что от меня, либо от нас, от тех, кто работает на таких должностях, зависит - для своей страны, для своего народа. Это компенсирует все", - сказал президент России.

Владимир Путин также выразил благодарность российским военным, которые в условиях безденежья не допустили развала страны в начале 2000-х годов.

"Если бы у нас не было военно-промышленного комплекса и армии, мы бы не смогли преодолеть все проблемы, связанные с борьбой с международным терроризмом. Даже в самые тяжелые времена, с точки зрения экономики, в начале 2000-х годов мы не просто собрали армию, а тогда, я уже говорил об этом, при общей численности миллион триста тысяч человек, я с трудом собрал 50 тыс., тащил войска с Дальнего Востока, морскую пехоту с Северного флота, собрали 50 тыс. боеспособных единиц", - напомнил Путин.

Фильм-интервью Саиды МЕДВЕДЕВОЙ "Президент", посвященный 15-летию со дня первого вступления Владимира Путина на пост главы государства, вышел в эфир на канале "Россия-1" в воскресенье.

Юрий РОГОВ. Газета «Золотой Рог», Владивосток. Фото kremlin.ru

"