Posted 6 июля 2015,, 03:36

Published 6 июля 2015,, 03:36

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Российский фондовый рынок может открыться с падения котировок

6 июля 2015, 03:36
Об этом газете "Золотой Рог" рассказал эксперт

Торги на Токийской фондовой бирже открылись в минусе на фоне результатов референдума в Греции и роста иены. Как рассказал газете «Золотой Рог» эксперт, российский фондовый рынок также может открыться сегодня с падения котировок.

«События в Греции не окажут сильного влияния на российский фондовый рынок. При этом вполне ожидаемо, что рынок откроется с небольшим падением», - считает независимый эксперт по финансовым рынкам Роман ЭЙДИС.

По его словам, сильнее данное событие отразится на валютных рынках. Данная тенденция стала прослеживаться сразу после подведения итогов греческого референдума. Напомним, курс евро упал по отношению к доллару 1,1% на фоне предварительных итогов референдума в Греции. По данным торгов, на 22.10 мск евро стоил $1.0987.

«В среднесрочной перспективе сохранится тенденция снижения евро по отношению к доллару», - уверен Эйдис.

При этом падение азиатских рынков он не связывает исключительно с греческим вопросом. На его взгляд, тут скорее повлияла негативная информация по Китаю.

Напомним, индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, также опустился на 1,31% до 1630,40 пункта.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Общество#В мире#Новости#Сургутский центр социальной помощи семье и детям#Малый и средний бизнес#Налоги и пени#Челябинский театр оперы и балета#Соглашение между Югрой и Республикой Крым#Статистика рождаемости и смертности#Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК)#Путин и Эрдоган#Акцизы и пошлины#Корпорация нефти и газа Грузии#Европейский рыно нефти и газа#Нефть и Капитал#Рынок перевозок нефти и нефтепродуктов#Нефть и конденсат#Шанхайская биржа нефти и газа#Проходка нефть и газ#Добыча нефти и газового конденсата#Российского университета нефти и газа имени И.М. Губкина#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#Нефть и газ – 2016#Транспортировка и хранение сжиженных газов 2018#Куба и Россия#Департамент общественных и внешних связей#Энергоэффективность и развитие энергетики#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Центр физкультуры и спорта "Жемчужина Югры"#Фондовый рынок#Департамент образования и молодежной политики#Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин#Доллар#Курс доллара#Доллары#Выборы и рынки#Штаб по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Евро-4#Евро 3#Евро#Евро-5#Евро-2#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Дизайн и строительство выставочных стендов#Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития#Министерство экологии и природных ресурсов РТ#Министерство природных ресурсов и экологии#Департамент труда и занятости населения ХМАО#Конгресс по нефтепереработке и нефтехимии#Оперативный штаб Югры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции#Управление по делам ГО и ЧС администрации Сургута#Оперативный штаб ЯНАО по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции#Разведка и добыча#Освоение шельфа России и СНГ - 2016#Нефтехимия России и СНГ#Сотрудничество России и Китая#Маски и антисептики#Эксперт#Месторождения им. Требса и Титова#Замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Юрий Валгушкин#Агентство политических и экономических коммуникаций#Греция#Слияния и поглощения#ШОС и БРИКС#Грузинская нефтяная и газовая корпорация#Институт геохимии и аналитической химии#Год памяти и славы#Институт геологии и разработки горючих ископаемых#Центр гигиены и эпидемиологии#Ханты и манси#Институт нефтегазовой геологии и геофизики#Требса и Титова#Научно-инженерный центр горных машин и геотехнологий#Малые и микропредприятия#Босния и Герцеговина#Референдум
"