Posted 27 декабря 2015,, 21:40

Published 27 декабря 2015,, 21:40

Modified 19 августа 2022,, 19:24

Updated 19 августа 2022,, 19:24

Свободный порт Владивосток остался без штаба по борьбе с терроризмом

27 декабря 2015, 21:40
Президент Владимир Путин с своем указе обошел столицу Приморья, зато не забыл Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму, сообщает деловая газета «Золотой Рог». В соответствии с этим документом, в Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске создаются оперативные штабы.

Документ возлагает на них функции по "организации планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, управления контртеррористическими операциями в территориальном море, исключительно экономической зоне, на континентальном шельфе РФ".

Эти штабы, уточняет «Интерфакс», будут планировать также контртеррористические операции в других морских пространствах, в пределах которых Россия осуществляет суверенитет, суверенные права и юрисдикцию, а также на судах, плавающих под государственным флагом РФ.

Документ гласит, что решения Федерального оперативного штаба, принятые в соответствии с его компетенцией, будут обязательны для исполнения всеми госорганами, представители которых входят в состав оперативных штабов морских районов.

Возглавлять штабы в морских районах будут руководители пограничных органов ФСБ в зонах ответственности, установленных председателем Национального антитеррористического комитета (если им не принято иное решение).

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Общество#Дальний Восток#Новости#Крым шельф#РН-Шельф-Арктика#Фонд борьбы с коррупцией#Ежегодная пресс-конференция президента РФ#Газпром нефть шельф#Шельф США#Терроризм#Выборы президента#Звезда Дальний Восток#Газпром добыча шельф#Майские указы#Добыча на шельфе#Шельф России#Освоение шельфа России и СНГ - 2016#Президент России#Нефтехимия Дальний Восток#Фонд развития дальнего востока#Корпорация развития Дальнего Востока#Администрация президента РФ#Северные шельфы#Шельф Вьетнама#Балтийский шельф#Освоение шельфа#Администрация президента#Участки шельфа#Доступ к шельфу#Средиземноморский шельф#Черноморский шельф#Шельф РФ#Шельф Черного моря#Указ президента#Указ#Континентальный шельф#Бурение на шельфе#Российский шельф#Шельф#Президент Франции Эммануэль Макрон#Арктический шельф#Вице-президент#Президент#Шельф Балтики#Шельф Норвегии#Каспийский шельф#Прикерченский шельф#Кипрский шельф
"