Posted 2 сентября 2016,, 06:39

Published 2 сентября 2016,, 06:39

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Владимир Путин дал добро на приватизацию дальневосточных причалов

2 сентября 2016, 06:39
Президент России: "Чего это пропадает-то зря?"
Сюжет
ВЭФ

Президент РФ Владимир ПУТИН поручил Минвостокразвития совместно с другими ведомствами проработать вопрос приватизации или концессии морской инфраструктуры на Дальнем Востоке. Об этом сообщает корреспондент деловой газеты "Золотой Рог" с проходящего в эти часы во Владивостоке Восточного экономического форума.

«Давайте мы договоримся о том, что Минвостокразвития получит такое поручение и вместе с ведомствами - с Минэкономразвития, с Росимуществом, с Минтрансом - все это посчитают, посчитают и доложат», - сказал глава государства в пятницу ходе встречи с перспективными инвесторами ДФО на площадке Восточного экономического форума.

«В целом я считаю, что вы правы: чего это пропадает-то зря, это должно быть пущено реально в коммерческий оборот, приносить доход», - сказал Путин, отметив, что предварительно надо рассмотреть все вопросы, в том числе вопросы конкуренции.

Ранее приморские стивидоры попросили главу государства разрешить приватизацию либо концессию для инфраструктуры в морских портах и терминалах на Дальнем Востоке. Бизнес считает, что для причалов, находящихся в плохом состоянии, лучшим вариантом является государственно-частное партнерство - передача бизнесу на 49 лет.

Олег КЛИМЕНКО. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Бизнес#ВЭФ#Дальний Восток#Владивосток#Новости#Звезды шоу-бизнеса#Бизнес-центр "Рябина"#Готовый бизнес#Похоронный бизнес#Креативный бизнес#Малый и средний бизнес#Ассоциация европейского бизнеса#Малый бизнес#Разработка бизнес-плана фирмы#Инвестиции в недвижимость#Начальник линейного пункта полиции речного порта Сургута#Газпром. инвестиции#Российский фонд проектных инвестиций#Инвестиции в нефть#Инвестиции#Минвостокразвития#Владимир Путин#Путин#Путин и Эрдоган#Звезда Дальний Восток#Приватизация Роснефть#Приватизация Роснефти#Новороссийский морской торговый порт#Новороссийский порт#Свободный порт#Порт#Порты#Грузооборот портов#Приморский торговый порт#Махачкалинский порт#Махачкалинский морской торговый порт#Порт Новороссийск#Порт Высоцкий#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Минтранс#ВИС Инфраструктура#Сетевая инфраструктура#Инфраструктура#Владивосток СПГ#Нефтехимия Дальний Восток#Фонд развития дальнего востока#Корпорация развития Дальнего Востока#ГЧП#Приватизация энергоактивов#Приватизация#Башнефть приватизация#Приватизация Башнефти#Автоматизированные подводные терминалы#Росимущество
"