Posted 2 октября 2017,, 08:47

Published 2 октября 2017,, 08:47

Modified 19 августа 2022,, 20:02

Updated 19 августа 2022,, 20:02

Богатства КНДР уже "попилены" между Китаем, Европой и Японией

2 октября 2017, 08:47
Природные ресурсы на $2,79 трлн Северной Кореи успешно осваивают зарубежные компании
Сюжет
Китай

Природные ресурсы на $2,79 трлн Северной Кореи успешно осваивают зарубежные компании

В разработке природных ресурсов КНДР, которые оцениваются в $2,79 трлн, доминируют китайские компании, говорится в докладе Korea Resources Corp. Объем природного сырья в КНДР в 14 раз превышает залежи ископаемых в Южной Корее, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Неосвоенные минеральные ресурсы Северной Кореи в 14 раз превышают запасы природного сырья в Южной Корее и оцениваются примерно в $2,79 трлн, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на доклад экспертов Korea Resources Corp.

В докладе говорится, что Пхеньян уже подписал 38 контрактов с иностранными компаниями на добычу полезных ископаемых: от золота и серебра до угля. При этом отмечается, что 33 контракта заключены с китайскими компаниями. Французским фирмам досталось два контракта, швейцарским один, остальные получили японские фирмы.

При этом в докладе уточняется, что все десять долгосрочных контрактов, заключенных на срок от десяти до 50 лет, достались китайским компаниям.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Бизнес#АТР#Дальний Восток#Новости#Центральная Азия – Китай#Условия поставки газа в Китай#АЭС Китай#Поставки в Китай#Китай#Россия - Китай#Китай импорт#Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай#Экспорт в Китай#Китай экспорт#Китай - Россия#Китай импорт нефти#Нефтепродукты Китай#Китай роуминг#Экспорт нефти Китай#Северная Корея#Импорт США#Запасы нефти США#Добыча нефти США#Добыча нефти в США#Запасы нефти#Электростанция сырая нефть#США добыча нефти#Нефть США#Запасы газа#Бензин США#Агентство информации по энергетике Минэнерго США#Выборы в США#США сланец#США#Шельф США#США поставки урана#США землетрясение#ФРС США#Запасы США#Трудноизвекаемые запасы#Запасы#Трудноизвлекаемые запасы#Оценка запасов#Стратегические запасы#Прирост запасов#Классификация запасов#Разведанные запасы#Ачимовские запасы#Запасы углеводородов#Доказанные запасы#Смарт-контракт#Контракт Узбекистан#Контракты#Газовый контракт#Кабальный контракт#Регуляторные контракты#Муниципальный контракт#Контракт#КНДР#Центр научных исследований, проектирования геологии ископаемого сырья#Сырье#Пекин#Дональд Трамп#Трамп
"