Posted 23 августа 2018,, 01:20

Published 23 августа 2018,, 01:20

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Начались работы по обеспечению газом резидентов ТОР "Хабаровск"

23 августа 2018, 01:20
По данным комитета Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса, до площадки "Ракитное" будет проложен газопровод протяженностью 520 метров.

По данным комитета Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса, до площадки "Ракитное" будет проложен газопровод протяженностью 520 метров.

При этом стоимость строительно-монтажных работ составит более 32 млн рублей, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Хабаровского края.

Максимальная нагрузка создаваемой сети газоснабжения составит 9243 м3/ч, что позволит в полной мере обеспечить текущие потребности резидентов в газе. Блочный пункт редуцирования газовщики установят в районе границы земельного участка резидента ТОР «Хабаровск» - ООО «Хабаровский трубный завод», которое и будет являться основным потребителем голубого топлива. В октябре текущего года, к началу отопительного сезона, газопровод будет введен в эксплуатацию и запитает новую блочно-модульную котельную производителя полиэтиленовых труб.

В свою очередь продолжается газификация площадки «Парус» в Комсомольск-на-Амуре. Здесь в рамках договора на технологическое присоединение к сетям газораспределения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», «Газпром газораспределение ДВ» необходимо построить газопровод протяженностью 8,6 км. Сметная стоимость строительства – 183,5 млн рублей. Работы начались в марте 2018 года. На сегодняшний день смонтировано более 50 процентов газопровода. Завершить строительство планируют в третьем квартале этого года.

По информации Корпорации развития Дальнего Востока, территории опережающего развития обеспечивают инфраструктурой с учетом заявок резидентов. Уже заключены договоры по обеспечению площадок водоснабжением и водоотведением, газом, электричеством и тепловой энергией. Основной ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов, в том числе по договорам технологического присоединения, запланирован на 2018-2019 годы.

Журнал "Дальневосточный капитал"

#Бизнес#Экономика#Дальний Восток#Хабаровск#Новости#ТОР#ТОР нефтехимический#Газопровод в Крым#Условия поставки газа в Китай#Газопровод Крым#Хабаровский судостроительный завод#Авария на газопроводе#Цена на российский газ#Поставки газа на Украину#Украина газ#Импорт газа#Газ Украины#Экспорт газа#Реверс газа на Украину#Газ Украина#Магистральные газопроводы Украины#Цены на газ#Цена на газ#Цена газа#Корпорация нефти и газа Грузии#Европейский рыно нефти и газа#Шанхайская биржа нефти и газа#Проходка нефть и газ#Российского университета нефти и газа имени И.М. Губкина#Нефть и газ – 2016#Нефть газ#Экспортная пошлина газ#Долг за газ. Новак#Утечка газа#Эстонский газ#Газ#Подводное хранилище газа#Русь-газ#Природный газ#Промышленный газ#Став-Газ#Газ в Европу#Закачка газа#Закупки газа#Установки сжиженного газа#Поставки российского газа#Транзит газа#Независимые поставщики газа#Выброс парниковых газов#Попутный газ#Запасы газа#Латвияс газе#Азербайджанский газ#Транспортировка газа#Независимые производители газа#Американский газ#Газ или бензин#Экспрот газа#Сектор газа#Закупка газа#Криогенмаш-Газ#Концепция внутреннего рынках газа#Российский газ#Боливия газ#ЕС газ#Сухой отбензиненный газ#Транспортировка и хранение сжиженных газов 2018#Компримированный природный газ#Добыча газа Роснефть#Мировой рынок газа#Иранский газ#Туронский газ#Прирост газа#Закупать газ#Сланцевый газ#Газ для автомобиля#Европейское законодательство газ#Энерго-Газ-Ноябрьск#Продажа газа#Выброс газа#Автомобиль на газе#Поставка газа в Европу#Газ Словакия#НДПИ газ#Долг за газ#Форум стран-экспортеров газа#Сжиженный газ#Газ в обмен на электроэнергию#Туркменский газ#Закуп газа#Газ-Ойл#Нефтяной газ#Добыча газа#Производство газа#Поставки газа в Европу#Литва Европа газ#Переработка газа#Сжигание газа#Парниковые газы#Москва.цены на газ#Углекислый газ#Поставки газа#Газ России – 2015#Свалочный газ#Газ в Турцию#Газ ЕС#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Хабаровский НПЗ#Хабаровского НПЗ#Хабаровский край#Якутия - Хабаровск - Владивосток#НК "Альянс" Хабаровский НПЗ#Газопровод в Японию#Газопровод Север-Юг#Взрыв на газопроводе#Транскаспийский газопровод#Газопроводы#Амурское линейно-производственное управление магистрального газопровода#Газопровод Ямал#Эстония-Финляндия газопровод#Газопровод#Poseidon газопровод#Магистральные газопроводы#Трансадриатический газопровод
"