Posted 5 сентября 2018,, 09:01

Published 5 сентября 2018,, 09:01

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Немецкие СМИ связали военные учения "Восток-2018" и ВЭФ во Владивостоке

5 сентября 2018, 09:01
На Восточном экономическом форуме возможен сговор России и Китая против Запада - западная пресса
Сюжет
ВЭФ

На Восточном экономическом форуме возможен сговор России и Китая против Запада

Проводя ряд военных учений, в том числе «Восток-2018» совместно с Китаем и Монголией, Россия показывает НАТО свою военную мощь. Как пишет немецкое издание Handelsblatt, по своему размаху маневры, которые пройдут в августе-сентябре в Сибири и на Дальнем Востоке, сопоставимы с крупнейшими операциями Второй мировой войны, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

По мнению экспертов газеты, такими масштабными учениями Россия посылает миру мощный сигнал, при этом воплощая в жизнь страхи Вашингтона о тесном военном сотрудничестве Москвы и Пекина.

Журналисты подчеркивают, что на это же время, 11–13 сентября, на острове Русском во Владивостоке запланировано проведение четвертого Восточного экономического форума, который также свидетельствует об отличных отношениях Москвы и Пекина в экономической сфере, передает «Газета.ру».

Досье деловой газеты "Золотой Рог"

Министерство обороны России задействует в военных учениях «Восток-2018» 300 тыс. военнослужащих, 37 тыс. танков, БТР и других бронемашин и более 1 тыс. самолетов, заявил 28 августа глава ведомства Сергей Шойгу. В прошлом году состоялись стратегические учения «Запад-2017». Они проходили с 14 по 20 сентября на территории Белоруссии. В них принимали участие около 13 тыс. военнослужащих.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Общество#ВЭФ#Дальний Восток#Владивосток#Новости#Центральная Азия – Китай#Условия поставки газа в Китай#АЭС Китай#Поставки в Китай#Китай#Россия - Китай#Китай импорт#Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай#Экспорт в Китай#Китай экспорт#Китай - Россия#Китай импорт нефти#Нефтепродукты Китай#Китай роуминг#Экспорт нефти Китай#Россия Арктика#Россия в Арктике#Банка России#Банк России#Справедливая Россия#Владимир Путин#Путин#Путин и Эрдоган#Цены на бензин Россия#Экспорт нефти Россия#Россия экспорт#Импорт США#Правительство России#Запасы нефти США#Добыча нефти США#Добыча нефти в США#Добыча нефти в России#Добыча нефти России#США добыча нефти#Нефть США#Минюст России#Газ России – 2015#Кубок России по мини-футболу#Куба и Россия#Бензин США#Агентство информации по энергетике Минэнерго США#Выборы в США#США сланец#США#Шельф США#США поставки урана#США землетрясение#ФРС США#Запасы США#УМВД России по ХМАО-Югре#ФАС России#Почта России#Выборы 2016 Россия#Звезда Дальний Восток#Нефтехимиеское производство в России#Производство бензина россия#Нефтехимическое производство в России#Российские ученые#Ученые#Учения#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Единая Россия#Сокращение Россия#Экономика России#Газовая промышленность в России#Россия - Япония#ГУ МЧС России по ХМАО - Югре#Окружной Пенсионный фонд России по ХМАО-Югре#Добыча России#Посол Сирии в России Риад Хаддад#Россия#Установка СПГ Россия#Шельф России#Моторное масло Россия#Санкции против России#Глава МЧС России#Доходы России#Полимеры России 2017#Переговоры с Россией#ВВП России#России#День России#Союз нефтегазопромышленников России#Россия Иран#Федерация автовладельцев России#Россия Казахстан#Коммунисты России#Освоение шельфа России и СНГ - 2016#Россия Бахрейн#Юг России#Э.ОН Россия#Энел Россия#Энергодиалог Россия - ОПЕК#Нефтехимия Россия#Нефтегазовый сектор России#Мисс Россия - 2019#Миссия МВФ в Россию#Россия-ОПЕК#Движение "Новая Россия"#Уилбур Росс#Союз нефтепромышленников России#Россиия#Нефтехимия России и СНГ#Энергетическая стратегия России#Президент России#Алжир Россия#Сотрудничество России и Китая#Ливийская национальная армия#Минобороны#Сергей Шойгу#Преимущества АРМ в нефтегазовой отрасли#АРМ#Армия#Специфика АРМ в нефтегазовой отрасли#Шойгу#Владивосток СПГ#Нефтехимия Дальний Восток#Фонд развития дальнего востока#Корпорация развития Дальнего Востока#Евросоюз#Доставка грузов из Германии#НАТО#Германия#Монголия
"