Posted 28 января 2019,, 05:39

Published 28 января 2019,, 05:39

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Огонь "Детей Азии" прокатился на "БелАЗе"

28 января 2019, 05:39
И побывал на хоккейном матче
Сюжет
Дети

Эстафета огня Первых зимних спортивных игр «Дети Азии» докатилась до Углегорского района, сообщили газете «Золотой Рог» в пресс-службе дирекции Игр. На западном побережье Сахалина символ спортивных состязаний пронесли по улицам районного центра и поселка Шахтерск, а также прокатили на многотонном "БелАЗе" «Восточной горнорудной компании» по крупнейшему на острове Солнцевскому угольному разрезу «Восточной горнорудной компании".

- Восхищение и волнение - вот что я чувствую. Когда мне предложили бежать - я даже чуть-чуть испугалась, не ожидала, что такая честь мне выпадет. Но я думаю, что сегодня все пройдет хорошо - нас поддерживают, нас встречают, нам улыбаются наши родные люди, друзья. Так что думаю, что это я справлюсь, - делится отличница ГТО Виктория Хлебородова

Нашлось в ходе Углегорского этапа место и для семейных ценностей - сразу несколько человек преодолевали свои дистанции в сопровождении родных. А тренер по боксу Сергей Алексеев и вовсе пробежал вместе с маленьким сыном Артемом.

С завершением эстафеты огня «Дети Азии» для Углегорского района не заканчиваются - сразу семь воспитанников районного спорта, представляющие прыжки на лыжах с трамплина, вошли в состав сборной области. Трое из них выступают в основном составе, а еще четверо станут «накатчиками» команды региона.

Огонь «Детей Азии» продолжит свое путешествие по западному побережью Сахалина - его ждут в Томари, где эстафета состоится 29 января. В этом районе факел также пронесут по улицам двух крупнейших населенных пунктов - районного центра и села Красногорск.

Зимние игры «Дети Азии» впервые пройдут в областном центре с 8 по 17 февраля. В них примут участие представители 20 стран: более 1300 спортсменов, 600 судей, 1000 волонтеров. Будет разыгран 91 комплект медалей по 8 видам спорта: лыжные гонки и биатлон, шорт-трек, фигурное катание, хоккей, горные лыжи и сноуборд, прыжки с трамплина.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Спорт#Дальний Восток#Транспорт#Новости#Сургутский центр социальной помощи семье и детям#Добыча в арктике#Пособие на детей#Сургут для детей#Омбудсмен по защите прав детей#Дети#Уполномоченный по правам детей РФ#Голос. Дети#Изъятие детей#Добыча нефти в 2016#Квоты на добычу нефти#Добыча нефти США#Ограничение добычи нефти#Добыча нефти 2017#Снижение добычи нефти#Добыча нефти в США#Добыча нефти на шельше#Добыча нефти#Добыча нефти в России#Добыча нефти в океане#Сокращение добычи нефти#Добыча нефти и газового конденсата#Добыча нефти России#Хоккей#США добыча нефти#Оборудование добычи нефти#СССР добыча нефти#Добыча нефти РФ#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#Иран добыча нефти#Уголь#Добыча газа Роснефть#Добыча газа#Русский Уголь#Центр физкультуры и спорта "Жемчужина Югры"#Центр адаптивного спорта Югры#Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта"#Департамент спорта#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Министерство транспорта#Транспорт международные перевозки#Общественный транспорт#Трубопроводный транспорт - 2016#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Газпром добыча Надым#ООО «Газпром добыча Ноябрьск»#Газпром добыча Оренбург#Газпром добыча Ямбург#Газпром добыча Уренгой#Газпром добыча Ямбур#Газпром добыча Ноябрьск#Газпром добыча Астрахань#Газпром добыча краснодар#Газпром добыча шельф#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Сокращение о добыче#Сокращение добыча#Сокращение добычи#Промышленная добыча#Сахалин-3?#Сахалин Энерджи#Сахалин-2#СПН Сахалин#Газпромнефть-Сахалин#Сахалин Энержи#Сахалин-1#Сахалин - Хоккайдо#Сахалин#Лицензия на добычу#Восточная горнорудная компания#Татнефть добыча#Ограничение добычи#Снижение добычи#Добыча СПГ#Заморозка добычи#План добычи#Добыча угля#Добыча 2015#Оборудование добычи#Добыча в Иране#Разведка и добыча#Рентабельность добычи#Добыча#Иран увеличил добычу#Добыча сланцевой#Добыча на шельфе#Глубоководная добыча#Начало добычи#Сланцевая добыча#Учет добычи#Заморожка добычи#Среднесуточная добыча#Добыча России#Технико-экономический анализ#Техника
"