Posted 14 февраля 2019,, 12:58

Published 14 февраля 2019,, 12:58

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Президент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе наградила победителей Игр "Дети Азии"

14 февраля 2019, 12:58
Традиционная церемония награждения Первых зимних Международных спортивных игр "Дети Азии" состоялась у Дома Правительства области
Сюжет
Итоги

Традиционная церемония награждения Первых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» состоялась 13 февраля у Дома Правительства области, сообщили газете «Золотой Рог» в пресс-службе Дирекции Игр.

Медали вручали победителям и призерам в дисциплинах: прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки и сноуборд. Вместе с наградами спортсменам подарили талисманы игр.

Из рук Президента Международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрия Глушко медали получили спортсмены в прыжках на лыжах с трамплина в дисциплине К-70:

1-е место - Вероника Шишкина (Казахстан);

2-е место - Елизавета Мохова (ДФО);

3-е место - Ксения Пискунова (УФО)

Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев наградил лучших парней в этой же дисциплине:

1-е место - Данил Садреев (Татарстан);

2-е место - Максим Колобов (Сахалин-1);

3-е место - Илья Манков (УФО)

За подготовку чемпионов медали также вручили их тренерам.

- Я буду не скромен, но это очевидный результат. Мы шли к этой победе, это ведь моя работа. Но, конечно же, я очень горд за своего спортсмена. Каждый его успех – радость, - поделился тренер сборной Татарстана Николай Герасимов.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе наградила лучших юношей и девушек в смешанной эстафете лыжных гонок. Первое место заняли спортсмены из сборной Москвы. Серебро за командой из Сибирского федерального округа, а бронза досталась команде Сахалин-1.

Генеральный директор Дирекции игр «Дети Азии» Владимир Максимов вручил заслуженные награды лучшим сноубордисткам в дисциплине параллельный слалом:

1-е место - Мария Волгина (УФО);

2-е место - София Надыршина (Сахалин-1);

3-е место - Елена Куликова (Москва)

В той же номинации сильнейших среди юношей поздравил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков:

1-е место - Ярослав Степанко (УФО);

2-е место - Всеволод Мартынов (Башкортостан);

3-е место - Артем Жмурко (Сахалин-1). Фото пресс-службы.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Спорт#Дальний Восток#Итоги#Новости#Проект закона#Сургутский центр социальной помощи семье и детям#Пособие на детей#Сургут для детей#Омбудсмен по защите прав детей#Дети#Уполномоченный по правам детей РФ#Голос. Дети#Изъятие детей#Центр физкультуры и спорта "Жемчужина Югры"#Центр адаптивного спорта Югры#Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта"#Департамент спорта#Проект за рубежом#СПГ проект#Социальный проект#Национальный проект Бажен#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#ИНТРА ПРОЕКТ#Проекты#Нефтегазодобывающие проекты#Проект Юг#Реализация национального проекта «Экология»#Проект Алтай#Чонский проект#Инвестиционный проект#Крупные инвест проекты#Зарубежные проекты#Проект "Читалкин"#Пилотный проект#Новые проекты#Глубоководные проекты#Олимпиада#Всемирная шахматная Олимпиада 2020#Сахалин-3?#Сахалин Энерджи#Сахалин-2#СПН Сахалин#Газпромнефть-Сахалин#Сахалин Энержи#Сахалин-1#Сахалин - Хоккайдо#Сахалин
"