Posted 1 марта 2019,, 06:36

Published 1 марта 2019,, 06:36

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Благополучателями акции "Поможем вместе" стали 1197 детей в Приморье

1 марта 2019, 06:36
Подошла к финалу благотворительная акция "Поможем вместе", которая была инициирована Благотворительным фондом Александра Монастырёва совместно с аптеками Монастырёв.рф

Подошла к финалу благотворительная акция «Поможем вместе», которая была инициирована Благотворительным фондом Александра Монастырёва совместно с аптеками Монастырёв.рф

Благотворительный фонд в течение пяти лет успешно осуществляет программу поддержки детства, материнства и отцовства. В рамках программы проводилась благотворительная акция, в ходе которой воспитанники интернатных учреждений Приморского края и города Хабаровска, получили витамины и необходимые медикаменты.

За время проведения акции собрано 10 086 упаковок противовирусных препаратов, витаминов, полезных сладостей и необходимых гигиенических товаров.

30 социальных учреждений Приморского края и города Хабаровска получили «посылки здоровья». Благополучателями акции стали 1197 детей в возрасте от трех до восемнадцати лет.

Благодаря чуткости и отзывчивости жителей, которые приняли участие в акции «Поможем вместе», детские интернатные учреждения имеют в своем арсенале полугодовой запас витаминов и противовирусных препаратов.

Как отметила медицинский работник Тамара Ивановна Азарова, которая тридцать лет трудится в Центре содействия семейному устройству города Уссурийска, благодаря акции появилась возможность провести полную витаминизацию подопечных и полностью подготовить детей к сезону простудных заболеваний.

Валерия Костина, руководитель Благотворительного фонда Александра Монастырёва уверена, что акция в аптеках будет повторяться, поскольку спрос на медикаменты со стороны детских учреждений велик. К тому же эта акция даёт возможность быстро и легко поучаствовать в благотворительности большому количеству людей.

«Мы постараемся сделать так, чтобы добрые поступки вошли в привычку у посетителей аптек» – добавила Валерия.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"