Posted 7 мая 2019,, 04:28

Published 7 мая 2019,, 04:28

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Приморское УФАС похвасталось, что это именно оно помогло отправить экс-мэра Владивостока за решетку

7 мая 2019, 04:28
У Игоря Пушкарёва на этот счет свое мнение
Сюжет
Суд

У Игоря Пушкарёва на этот счет свое мнение

Экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарёв опубликовал очередной пост в социальных сетях:

"По поводу комментария ФАС о том, что расследование приморского УФАС легло в основу уголовного дела в отношении меня. Напомню суть этого дела и какую оно влечёт ответственность.

Все началось со снегопада 2009 года, когда подрядчики не то чтобы не справились с уборкой снега, а просто не вышли на улицы города делать свою работу, и у муниципалитета не было законных рычагов повлиять на них. Обратившись к опыту других городов, мы нашли форму работы с МАУ (Муниципальное автономное учреждение). Суть МАУ сводилась к тому, что оно само, без конкурса, предусмотренного Федеральным законом № 94, заключало договора на санитарную уборку и очистку городских улиц и дорог. И работа стала спориться, а городские дороги убираться от снега и мусора. Но через некоторое время Приморская ФАС увидела в этом нарушение и мы пошли в суды. А потом изменилось Федеральное законодательство, и мы вернулись к процедуре конкурсов и 94 ФЗ. Вот и вся история. Какая ответственность за это? Административная. Мы, конечно же, выполнили решение суда, но к тому времени мы уже создали довольно мощный МУП, который усилили новой техникой и людьми, и он участвовал в конкурсах на общих для всех условиях и основаниях".

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Общество#Владивосток#Новости#СИЗО#Украина. высокий суд Лондона#Суд ЕС. OPAL#Суд#Ледокольные суда#Арбитражный суд#Суда#Стокгольмский суд#Сургутский городской суд#Архангельский суд#Европейский суд по правам человека#Верховный суд#Европейский суд#Апелляционный суд Швеции#Вельский суд#Третейский суд#Высокий суд Лондона#Арбитражный суд ХМАО#Гаагский суд#Высшая квалификационная коллегия судей#Басманный суд Москвы#ФАС#ФАС России#Всероссийская акция в защиту озера Байкал#Департамент социальной защиты населения#Управление по делам ГО и ЧС администрации Сургута#Отдел по делам несовершеннолетних#Институт горного дела СО РАН#Иск РБК#Иск#Иск миноритариев#Иск Ведомости#Уголовное дело#Средства индивидуальной защиты#Песочное дело#Антимонопольное дело#Дело#Дело ЮКОСа#Третья волна антимонопольных дел#Московское дело#Газовое дело#Эулохио дель Пино#Э. дель пино#Трубное дело#Эухулио дель Пино#Дело Скрипалей
"