Posted 5 июля 2019,, 00:36

Published 5 июля 2019,, 00:36

Modified 16 августа 2022,, 20:52

Updated 16 августа 2022,, 20:52

Дешевле, чем "Аэрофлот": На Москву начнет летать еще одна авиакомпания

5 июля 2019, 00:36
Но не слишком дешево - компания попытается снять сливки на фоне ажиотажа с билетами
Сюжет
Цены

Компания попытается снять сливки на фоне ажиотажа с билетами

Авиакомпания «ИрАэро» (базируется в Иркутске) в субботу выполнит первый рейс Москва - Владивосток после ухода с этого направления в январе.

Рейсы из московского аэропорта Домодедово во Владивосток будут выполняться трижды в неделю до 23 сентября 2019 года.

Перелеты будут выполняться на Boeing-777-200ER вместимостью 371 пассажир.

На сегодняшний день прямые регулярные рейсы из Владивостока в Москву выполняют два перевозчика – «Аэрофлот» и «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»). Полеты осуществляются в аэропорт Шереметьево. При этом свободных билетов на рейсы «Аэрофлота» практически нет, а те что есть, поражают своими ценниками – до 60 тыс. рублей (туда-обратно). Что касается «ИрАэро», то в компании обещают цены ниже, чем у конкурентов. Но на практике выходит совсем не так. Так, корр. «Золотого Рога» попытался купить билет на сайте «ИрАэро» и был буквально сражен предложенными авиакомпанией ценами (смотри скриншот). Стоимость самого дешевого (невозвратного) билета при перелете Владивосток-Москва-Владивосток составила 62 тыс. 303 рубля (вылет из Владивостока 16 июля, возвращение из Москвы – 26 июля). Более удобный тариф в эконом-классе обходится уже в 81 тыс. 368 рублей! Занятная арифметика от «ИрАэро».

Досье газеты «Золотой Рог»

Авиакомпания «ИрАэро» основана в 1999 году. Парк воздушных судов состоит из четырех типов самолетов: девяти Sukhoi Superjet 100, трех Boeing-777-200ER, а также Bombardier CRJ-200ER, Ан-24, Ан-26, Ан-26-100.

#Экономика#Владивосток#Транспорт#Новости#Цена на российский газ#Цены на нефть#Либерализация цен#Цены на бензин Россия#Конъюнктура цен#Снижение цен#Цена#Какие факторы влияют на цену аттестации рабочих мес#Цены на нефть прогноз#Цены нефть#Цена на нефть#Спотовые цены#Уровень цен#Цены на железнодорожные перевозки#Среднегодовая цена на нефть#Прогноз цен на нефть#Рынок ценных бумаг#Рост цен#Цены на бензин#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены#Цена отсечения#Цены на драгоценные металлы#Цены на газ#Цены на ДТ#Цена на газ#Цены на топливо#Цена газа#Цены на битум#Динамика цен#Перевозка нефти#Аэрофлот#Басманный суд Москвы#Москва#Нефтепровод Ярославль-Москва#Новое кольцо Москвы#Нафта-Москва#Услуга трезвый водитель в Москве#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Министерство транспорта#Транспорт международные перевозки#Общественный транспорт#Трубопроводный транспорт - 2016#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Ж/д перевозки#Вертолетные перевозки#Перевозки#Перевозка#Авиакомпания Nordwind#Авиакомпания "Ямал"#Авиакомпания#Владивосток СПГ#Шереметьево#Иркутская нефтяная компания#Иркутск#Иркутская область#Задержка рейса#Ковыкта - Саянск - Иркутск#Возврат билетов#Аэропорт Белоярский#Аэропорт#Аэропорт Кубинка#Домодедово
"