Posted 25 сентября 2019,, 04:05

Published 25 сентября 2019,, 04:05

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Новый концертный зал и Хореографическая школа появятся во Владивостоке по поручению Президента

25 сентября 2019, 04:05
Объекты разместятся на Орлиной сопке и острове Русском

Объекты разместятся на Орлиной сопке и острове Русском

Театрально-образовательный комплекс планируется построить во Владивостоке к 2023 году. Проект будет реализован на двух площадках - на Орлиной сопке в районе улицы Аксаковской, где разместятся концертный зал, музей и здание школы музыкального и театрального искусства, а также на острове Русском, где запланировано строительство жилья для работников комплекса, хореографической и музыкальной школ. Кроме того, здесь же будут построены интернаты для детей, которые будут обучаться музыке и балету, и другие необходимые объекты.

Соответствующие проекты строительства зданий уже получили одобрение Главгосэкспертизы.

В том числе одобрены проекты первого и второго этапов строительства блока зданий. В рамках первого будут возведены четырехэтажный Образовательный центр площадью 13,930 кв. м, в состав которого войдут здание центра на 550 учащихся, столовая и бассейн. Также построят контрольно-пропускной пункт, ограждение территории и подпорные стены, проложены сети инженерно-технического обеспечения.

Вторым этапом предусмотрено строительство учебного корпуса, где будет работать филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Образовательный центр, учебный корпус музыкальной школы и строящийся в ходе отдельного проекта корпус Хореографической академии (одобрен Главгосэкспертизой России в июле) будут соединены впоследствии теплыми переходами.

Театрально-образовательный комплекс во Владивостоке создается наряду с еще тремя культурно-образовательными комплексами в Калининграде, Севастополе и Кемерово по поручению президента Владимира ПУТИНА в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Культура#Общество#Наука и образование#Владивосток#Строительство#Новости#Владимир Путин#Государственная экологическая экспертиза#Экологическая экспертиза#Судебно-медицинская экспертиза#Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта"#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок#Новопортовская школа-интернат имени Л.В. Лапцуя#Школы#Российско-швейцарская студенческая научно-исследовательская школа#Министерство культуры Российской Федерации#Департамент культуры#Шедевры мировой культуры#Департамент культуры ХМАО#Дворец культуры им. С.М. Кирова#Государственный художественный музей Ханты-Мансийска
"