Posted 20 ноября 2019,, 02:43

Published 20 ноября 2019,, 02:43

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Пока в Хабаровске вызывают ОМОН и сажают водителей, владивостокские хулиганы борзеют

20 ноября 2019, 02:43
Ночные гонки с привкусом незаконности кружат головы юным барышням, которые готовы прыгать в машины и постить фото с "маминым проказником, папиным безобразником"
Сюжет
Туризм

Газета «Золотой Рог» выяснила, почему нелегальные дрифтеры не хотят уходить с улиц Владивостока

КСТАТИ МВД нещадно штрафует

МВД продолжает наращивать количество «писем счастья», которые рассылаются нарушителям правил дорожного движения. Как сообщает Газета.ru со ссылкой на данные МВД России, в течение 9 месяцев текущего года сотрудники Госавтоинспекции выписали водителям 104 млн штрафов, большинство из которых были автоматически определены камерами. За аналогичный период прошлого года МВД выписало 94,3 млн постановлений (то есть рост за год составил 10,3%). Стоит отметить, что растет и количество камер, которые определяют нарушителей. В 2017 году их было 13 тыс., в текущем — уже более 14 тыс.. О сумме штрафов информации нет, но даже если умножить их количество на минимальный штраф (500 рублей), то она превысит 5 млрд рублей. Именно на превышение скорости приходится подавляющее большинство штрафов, также много протоколов было выписано за игнорирование требований знаков и разметок, непристегнутые ремни безопасности, парковку в запрещенных местах, а также проезд на красный сигнал светофора.

Интересно, что 7 из 10 водителей предпочитают сразу же оплачивать штраф, благодаря чему его стоимость уменьшается наполовину.

ОДНАКО

Средняя цена полиса ОСАГО может вырасти сразу на 20-25% в случае увеличения выплат за вред жизни и здоровью с 500 тыс. до 2 млн рублей. Об этом заявил заместитель председателя Центробанка Владимир ЧИСТЮХИН. «Если до 2 млн - изначально у нас была оценка порядка 16-17%. Мы сделали досчеты, вышли где-то на 20-25%», - сказал представитель ЦБ РФ, отвечая на вопрос об изменении тарифа ОСАГО при росте лимита выплат за вред жизни и здоровью. При этом говорить о линейном влиянии отмены коэффициентов мощности и территории пока сложно. Коэффициент мощности оценивается примерно в 30% от текущего тарифа, территориальный - около 40%. На фото: Легальный автоспорт по-приморски – красиво, безопасно и с адреналином. Фото Евгении ПРИЙМАК.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Общество#Спорт#Туризм#Дальний Восток#Владивосток#Дороги Владивостока#Транспорт#Новости#Закон о семейно-бытовом насилии#Закон#Закон об изоляции Рунета#Закон о тишине#Проект закона#Закон об оскорблении власти#Авария на платформе#Авария#Авария на газопроводе#Аварии#Центр физкультуры и спорта "Жемчужина Югры"#Центр адаптивного спорта Югры#Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта"#Департамент спорта#Звезда Дальний Восток#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Министерство транспорта#Транспорт международные перевозки#Общественный транспорт#Трубопроводный транспорт - 2016#Газпром инвест Восток#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Управление туризма департамента промышленности ХМАО-Югры#Развитие туризма#Авто#МВД по ХМАО#РАО ЭС Востока#РАО ЭС Восток#Владивосток СПГ#Нефтехимия Дальний Восток#Фонд развития дальнего востока#Корпорация развития Дальнего Востока#МВД#РАО Энергетические Системы Востока#Газпромнефть-Восток#Восток НАО#Ближний Восток#Восток - запад#Восток-Энерджи#Восток Ойл#Лыжный спорт
"