Posted 6 февраля 2020,, 05:43

Published 6 февраля 2020,, 05:43

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Во Владивостоке будет дан старт премьерному автотуру фильма "Счастье в конверте"

6 февраля 2020, 05:43
Более 40 детских желаний исполнит съемочная группа проекта, путешествуя от Владивостока до Севастополя

Более 40 детских желаний исполнит съемочная группа проекта, путешествуя от Владивостока до Севастополя

7 февраля во Владивостоке в кинотеатре «Океан» состоится премьера художественного фильма «Счастье в конверте», созданного кинокомпанией «Интеграция» по заказу общественного объединения «Народное кино», о судьбах людей разных поколений, нравственных и семейных ценностях, о любви и предательстве, о том, как важно сохранить достоинство при любой жизненной ситуации и быть ответственным за стариков и за свою семью.

В фильме представлены три связанные между собой истории простых людей, которые происходят в наши дни. Каждая из историй начинается или заканчивается письмом, за которым стоят поступки героев и понимание из чего складывается простое человеческое счастье.

Премьерой во Владивостоке съемочная группа дает старт маршруту автобусного тура фильма «Счастье в конверте», который пройдет через всю страну и закончится показом кинокартины в Севастополе. Знаково, что старт и финиш премьерного автомаршрута происходит в таких близких по духу города, которые являются морскими воротами и форпостом России на Востоке и Юге страны.

Фильм «Счастье в конверте» - это первый проект популярного российского актера Александра Петрова, в котором он выступает в качестве продюсера: "Я хочу, чтобы зрители увидели «Счастье в конверте», не прошли мимо него, потому что это фильм-терапия. Мы все живем в каком-то бешеном ритме, ничего не замечаем и тут вдруг раз - и этот фильм! Из-за него твое внутреннее время замедляется. Ты начинаешь оглядываться по сторонам. Видеть, что происходит вокруг. Это как небольшой разговор с самим собой. После него все мысли встают на места и сразу становится легче. Ты понимаешь, что есть что-то большее, чем простой быт или деньги. Это семья, любовь, дружба!"

Фильм в общероссийский прокат выходит 12 марта. Но уже начиная с 7 февраля, в течение целого месяца, тысячи кинозрителей ведущих городов Дальнего Востока, Сибири, Урала, средней полосы и юга России смогут увидеть художественный фильм «Счастье в конверте». Среди первых зрителей, которые увидят фильм, - представители молодежных общественных организаций и студенты, военнослужащие и ветераны войны, педагоги и руководители образовательных организаций, руководители администрации городов и регионов и победители розыгрышей билетов, которые будут проходить на радио и в прессе. Всего премьерные показы состоятся в 23 столичных городах регионов России.

«Счастье в конверте» - новый совместный проект общественного объединения «Народное кино» и кинокомпании «Интеграция». Фильм снят как альманах, в который входят три новеллы: «Время последних романтиков», «Куда уходят поезда» и «Подарок Деда Мороза».

Режиссеры фильма - Светлана Суханова и Евгений Бедарев, написавший сценарий.

Продюсеры: Александр Хачко, Александр Петров, Сергей Берлов

Художник-постановщик: Василий Бернарделли

Композиторы: Роман Архипов, Александр Афанасов

В ролях: Татьяна Самарина, Анна Захарова, Евгения Глотова, Залим Мирзоев, Виктор Куклин, Эра Зиганшина, Юлия Рудина, Варвара Гусинская, Ефим Каменецкий, Федор Лещев, Евгений Капитонов, Любовь Макеева и другие. Основные партнеры фильма: Российский Союз ветеранов, объединяет около 100 общественных ветеранских и военных организаций, более 5 млн. участников, Бессмертный полк России. Выход фильма в российский прокат запланирован на 12 марта 2020 года.

Журнал "Дальневосточный капитал".

"