Posted 4 марта 2020,, 04:19

Published 4 марта 2020,, 04:19

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Квартиры в обмен на инфраструктуру

4 марта 2020, 04:19
Инвесторы, реализующие проекты комплексной застройки в Приморье, будут поддержаны социальной, инженерной и дорожной инфраструктурой

Инвесторы, реализующие проекты комплексной застройки в Приморье, будут поддержаны социальной, инженерной и дорожной инфраструктурой. Об этом заявил губернатор Олег КОЖЕМЯКО во время визита на строительную площадку коттеджного поселка и жилого микрорайона в Надеждинском районе.

«Эти компании должны будут предусмотреть часть квартир на ту сумму, которую мы затратим на инфраструктуру, для продажи приморцам по доступной цене. В этом поселке мы отработаем систему такого взаимодействия. И обязательно учтем мнение людей, берущих ипотеку под 2%», – сказал глава региона.

Строительство коттеджного поселка «Новый Де-Фриз» – один из проектов группы компаний DNS на территории опережающего развития «Надеждинская». Здесь строятся индивидуальные жилые дома, дуплексы, таунхаусы и торгово-развлекательный центр. Недалеко от коттеджного поселка, в поселке Зима Южная, возводится жилой микрорайон «Формат». До 2022 года запланировано сдать 965 квартир площадью 80 тыс. квадратных метров. Фото newdf.ru.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Приморье#Строительство#Недвижимость#Новости#Переселение из ветхого жилья#Программа по расселению аварийного жилья#Аварийное жилье#Муниципальное жилье#Переселение из аварийного жилья#Снос ветхого жилья#Недвижимое имущество#Инвестиции в недвижимость#ТОР#ТОР нефтехимический#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок#Ипотека#ВИС Инфраструктура#Сетевая инфраструктура#Инфраструктура
"