Posted 5 марта 2020,, 08:18

Published 5 марта 2020,, 08:18

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Бизнес Центральной России продолжает платить за дешевую электроэнергию на Дальнем Востоке

5 марта 2020, 08:18
Льготы по энерготарифам Дальнего Востока обернулись побором

Льготы по энерготарифам Дальнего Востока обернулись побором

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддерживает продление механизма выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня.

«Мы поддерживаем продление соответствующих льгот по тарифам Дальнего Востока за счет европейской и уральской части, поддерживаем, как и раньше поддерживали», - заявил глава ФАС Игорь АРТЕМЬЕВ на выступлении в Госдуме.

Для Якутии, Чукотского автономного округа, Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей в 2017 году введен механизм выравнивания тарифов на электроэнергию со среднероссийскими. Сейчас тарифы в регионе субсидируются за счет надбавки к ценам на мощность потребителей оптового энергорынка европейской части России, Урала и Сибири.

Изначально механизм должен был действовать до конца 2019 года. Президент России Владимир ПУТИН по итогам заседания президиума Госсовета в сентябре 2018 года поручал обеспечить нормативную базу для продления механизма до 2028 года. Пока он продлен до конца 2020 года, в настоящее время обсуждается возможность изменения его параметров.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Бизнес#Общество#Энергетика#Дальний Восток#Новости#Звезды шоу-бизнеса#Бизнес-центр "Рябина"#Готовый бизнес#Похоронный бизнес#Креативный бизнес#Малый и средний бизнес#Ассоциация европейского бизнеса#Малый бизнес#Разработка бизнес-плана фирмы#Владимир Путин#Агентство информации по энергетике Минэнерго США#Ядерная энергетика#Геотермальная энергетика#Альтернативная энергетика#Низкоуглеродная энергетика#Министерство энергетики#Энергоэффективность и развитие энергетики#Водородная энергетика#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Возобновляемая энергетика#Атомная энергетика#Комитет по энергетике#ФАС#ФАС России#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Тариф электроэнергия#Тарифы ЖКХ#Чукотка#Индексация тарифа#За мораторий на новые тарифы ТКО#Тарифы за обращение с ТКО#Единый тариф#Тарифы#Нерегулируемый тариф#Тариф#Якутия
"