Posted 11 марта 2020,, 00:44

Published 11 марта 2020,, 00:44

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Авиазавод в Приморье начал производство гражданских вертолетов

11 марта 2020, 00:44
Две винтокрылые машины предназначены для местной авиации

Две винтокрылые машины предназначены для местной авиации

ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Сазыкина» (ААК «Прогресс», входит в холдинг «Вертолеты России») начало производство опытной партии гражданских многоцелевых вертолетов Ка-62. Две из шести винтокрылых машин предназначены для местной авиации в Приморье.

Сдача первых вертолетов запланирована на 2021 год, сообщает пресс-служба правительства региона.

Новикомбанк в январе этого года начал финансирование серийного производства Ка-62. В рамках соглашения с АО «Вертолеты России» банк предоставил авиазаводу «Прогресс» банковскую гарантию для получения займа в Фонде развития промышленности (ФРП) и заключил кредитное соглашение с лимитом на сумму 5 млрд рублей.

Досье газеты «Золотой Рог»

Вертолет Ка-62 предназначен для перевозки до 15 пассажиров на расстояния в пределах 600 км. Также машина может использоваться для экстренной медицинской помощи, транспортировки грузов, патрулирования и экологического мониторинга, поисково-спасательных и эвакуационных работ в горных районах. Одной из особенностей вертолетов Ка-60/62 является закрытый рулевой винт типа «фенестрон», однако у Ка-62 лопастей в нем 12 — на одну больше, чем у его военного прототипа Ка-60.

Газета «Золотой Рог», Владивосток. Фото ТАСС.

#Бизнес#Приморье#Транспорт#Новости#Инвестиции в недвижимость#Газпром. инвестиции#Российский фонд проектных инвестиций#Инвестиции в нефть#Инвестиции#Омский завод смазочных материалов#Московский нефтеперерабатывающий завод#Казанский вертолетный завод#Ульбинский металлургический завод#Конный завод#Ярославский нефтеперерабатывающий завод#Одесский припортовый завод#Сургутский завод#Шинный завод#Воронежский шинный завод#Завод#Лысковский электротехнический завод#Нефтехимический завод#СПГ-завод#Завод СПГ#Красноярский завод синтетического каучука#Ижорский трубный завод#Ижорские заводы#Кировский завод#Воронежский механический завод#Кировский шинный завод#Нефтеперерабатывающий завод#Новошахтинский завод нефтепродуктов#Хабаровский судостроительный завод#Балтийский завод#Выборгский судостроительный завод#Вертолеты#Банка России#Банк развития Китая#Всемирный банк#Банк топлива#Татарстан банки#Банк БРИКС#Банк#Банк России#Открытие#Банк качества нефти#Китайские банки#Альфа-банк#Сибирский энергетический банк#Нордеа Банк#Азиатский банк развития#Банк Санкт-Петербург#Банк Спурт#Анкор банк#Дойче Банк#Производство газа#Производство шин#Исполнительные производства#Нефтехимиеское производство в России#Производство топлива#Производство#Конкурсное производство#Производство бензина россия#Пищевое производство#Производство бензина#Производство космических аппаратов#Производство СПГ#Штаб по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов#Нефтехимическое производство в России#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Министерство транспорта#Транспорт международные перевозки#Общественный транспорт#Трубопроводный транспорт - 2016#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Технико-экономический анализ#Техника
"