Posted 17 марта 2020,, 01:50

Published 17 марта 2020,, 01:50

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

"Тотальный диктант" перенесли на осень из-за коронавируса

17 марта 2020, 01:50
Обстоятельства, которые меняются ежечасно, говорят не столько о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения - организаторы

Просветительская акция "Тотальный диктант-2020" переносится на осень 2020 года, новая дата станет известная 25 марта, сообщается на сайте акции.

"Тотальный диктант состоялся уже 16 раз и никогда не нарушал традиций: главный праздник грамотности всегда проходил в апреле. Огромные подготовительные усилия всех без исключения организаторов проекта по всему миру не давали даже зародиться мысли о переносе даты акции по какой-либо причине.

Но обстоятельства, которые меняются уже не ежедневно, а ежечасно, говорят не только (или не столько) о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения. Даже в тех городах, где не было зарегистрировано ни одного зараженного, уже вводятся запреты на массовые собрания людей (это влияет не только на проведение мероприятий, но и организацию процесса обучения и работы).

Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, пути максимально безболезненного выхода из сложившейся ситуации.

Но вынуждены сообщить: "Тотальный диктант-2020" переносится на осень 2020 года", - сообщили организаторы.

Кроме того, в сообщении говорится, что это было самое сложное решение за всю историю проекта «Тотальный диктант», но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным - это коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части России. Добавляется, что освободившееся время до осени команда акции использует для создания новых онлайн-курсов, а также обсудит возможность продления курсов подготовки к "Тотальному диктанту" и приложит максимум усилий, чтобы "участники смогли узнать еще больше о нормах русского языка и правилах правописания". «Тотальный диктант-2020», который должен был пройти в апреле, перенесли на осень из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в сообщении Штаба просветительской акции. По словам организаторов, за последнюю неделю в связи с рекомендациями и запретами местных властей в штаб поступили сотни отказов от участия в акции от различных площадок. «Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, пути максимально безболезненного выхода из сложившейся ситуации. Но вынуждены сообщить: «Тотальный диктант-2020» переносится на осень 2020 года», — говорится в сообщении. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e6f37ec9a794760cb62480c «Тотальный диктант-2020», который должен был пройти в апреле, перенесли на осень из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в сообщении Штаба просветительской акции. По словам организаторов, за последнюю неделю в связи с рекомендациями и запретами местных властей в штаб поступили сотни отказов от участия в акции от различных площадок. «Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, пути максимально безболезненного выхода из сложившейся ситуации. Но вынуждены сообщить: «Тотальный диктант-2020» переносится на осень 2020 года», — говорится в сообщении. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e6f37ec9a794760cb62480c

Ранее сообщалось, что "Тотальный диктант–2020" во Владивостоке состоится 4 апреля в 15:00. Зарегистрироваться на площадки можно с 25 марта на городских страницах сайта totaldict.ru. Фото totaldict.ru.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Общество#Наука и образование#Будьте здоровы#Приморье#Коронавирус#Владивосток#Новости#Зарплата врачей#Россия - Китай#Китай - Россия#Россия Арктика#Россия в Арктике#Банка России#Банк России#Справедливая Россия#Цены на бензин Россия#Экспорт нефти Россия#Россия экспорт#Истории больных коронавирусом#Правительство России#Добыча нефти в России#Добыча нефти России#Минюст России#Газ России – 2015#Кубок России по мини-футболу#Куба и Россия#Медицина#Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта"#Здоровье#УМВД России по ХМАО-Югре#Департамент образования ЯНАО#Департамент образования и молодежной политики#Министерство образования#Развитие системы обращения с отходами на территории муниципального образования Сургутский район#Департамент образования Сургута#Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин#Департамент образования#ФАС России#Почта России#Выборы 2016 Россия#Нефтехимиеское производство в России#Производство бензина россия#Нефтехимическое производство в России#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Всемирная организация здравоохранения#Оптимизация здравоохранения#Департамент здравоохранения ХМАО#Департамент здравоохранения ЯНАО#Врачи#Департамент здравоохранения ХМАО-Югры#Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский#Единая Россия#Сокращение Россия#Экономика России#Газовая промышленность в России#Россия - Япония#Новопортовская школа-интернат имени Л.В. Лапцуя#Школы#Российско-швейцарская студенческая научно-исследовательская школа#ГУ МЧС России по ХМАО - Югре#Окружной Пенсионный фонд России по ХМАО-Югре#Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия»#Добыча России#Посол Сирии в России Риад Хаддад#Россия#Установка СПГ Россия#Шельф России#Моторное масло Россия#Санкции против России#Глава МЧС России#Доходы России#Полимеры России 2017#Переговоры с Россией#ВВП России#России#День России#Союз нефтегазопромышленников России#Россия Иран#Федерация автовладельцев России#Россия Казахстан#Коммунисты России#Освоение шельфа России и СНГ - 2016#Россия Бахрейн#Юг России#Э.ОН Россия#Энел Россия#Энергодиалог Россия - ОПЕК#Нефтехимия Россия#Нефтегазовый сектор России#Мисс Россия - 2019#Миссия МВФ в Россию#Россия-ОПЕК#Движение "Новая Россия"#Уилбур Росс#Союз нефтепромышленников России#Россиия#Нефтехимия России и СНГ#Энергетическая стратегия России#Президент России#Алжир Россия#Сотрудничество России и Китая#Владивосток СПГ#Психические заболевания#Инфекционные болезни#Санаторно-курортное лечение#Тотальный диктант#Смерть от коронавируса#Диагностика#Тест на коронавирус#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса#Лекарства#Сборная России
"