Posted 15 апреля 2020,, 07:41

Published 15 апреля 2020,, 07:41

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Пример владивостокского "Луча" оказался заразителен

15 апреля 2020, 07:41
Коронавирус продолжает уничтожать большой спорт в регионах

Коронавирус продолжает уничтожать большой спорт в регионах

Частный футбольный клуб «Армавир» вслед за «Лучом» стал вторым клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ), павшим от коронавируса. Президент клуба из Краснодарского края Валентин КЛИМКО сообщил, что владелец клуба, вице-президент ОАО «Лукойл» Джеван ЧЕЛОЯНЦ принял решение снять «Армавир» с первенства ФНЛ.

«Армавир» занимал 12-е место в ФНЛ, набрав 30 очков в 27 матчах. Вероятно, новый сезон клуб начнет в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ).

Напомним, что власти Приморья в конце марта приостановили заключение контрактов с игроками в профессиональных спортивных клубах края в сезоне 2020-2021. В частности, футбольная команда «Луч» перейдет в 3-й дивизион, при этом сохранится Центр подготовки юных футболистов.

Отметим, что на фоне сложной ситуации с коронавирусом отложено на неопределенный срок ранее назначенное на 16 апреля очередное заседание о банкротстве Ассоциации ФК «Луч».

Олег КЛИМЕНКО. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Фото ФК «Луч»

#Спорт#Коронавирус#Владивосток#Новости#ЛУКОЙЛ-Украина#Истории больных коронавирусом#Чемпионат мира по футболу 2018#Кубок России по мини-футболу#Футбол#ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис#Центр физкультуры и спорта "Жемчужина Югры"#Центр адаптивного спорта Югры#Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта"#Департамент спорта#Газпром добыча краснодар#ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт#Смерть от коронавируса#ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь#ЛУКОЙЛ-Интер-Кард#ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт#ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез#ЛУКОЙЛ Оверсиз#ПАО «Лукойл»#Лукойл-пермь#ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт#ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка#ЛУКОЙЛ-Коми#ЛУКОЙЛ-Экоэнерго#ЛУКОЙЛ Америкас#ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт#ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез#Петротел-ЛУКОЙЛ#Лукойл-ТТК#ЛУКОЙЛ#ЛУКОЙЛ-БУНКЕР#ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть#ЛУКОЙЛ-Аэро-Самара#ЛУКойл-Уралнефтепродукт#ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт#Лукойл Оверзис#ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас#ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть#Тест на коронавирус#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса#Лыжный спорт
"