Posted 21 июня 2020,, 23:31

Published 21 июня 2020,, 23:31

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

На Дальнем Востоке произошла экологическая катастрофа, схожая с норильской

21 июня 2020, 23:31
Из поврежденной емкости вылилось несколько тысяч тонн топлива

Из поврежденной емкости вылилось несколько тысяч тонн топлива

В селе Аргахтах в Якутии на дизельной электростанции произошла утечка топлива, сообщается на сайте регионального управления МЧС России. Сейчас проводится перекачка топлива из поврежденной емкости. Одна из них объемом 160 тонн, еще две — объемом 25 тонн. Наготове также автоналивник объемом 7 тонн.

Сколько именно вытекло топлива, не уточняется. «РИА Новости» сообщает со ссылкой на представителя МЧС, что, по предварительным данным, вытекло около 5 тыс. тонн. Общий объем резервуара, из которого произошла утечка,— 160 тонн. Причины инцидента пока неизвестны.

Напомним, 29 мая под Норильском на ТЭЦ-3 произошла авария, в результате которой разлилось около 21 тыс. тонн дизельного топлива. Авария была объявлена ЧС федерального масштаба. «Норникель» потратит 10 млрд руб. на ликвидацию последствий ЧП и выделит на техническую ревизию всего в сумме около 13,5 млрд. По факту аварии было возбуждено несколько уголовных дел.

На фото: устранение экологической катастрофы в Норильске. Фото РИА "Новости".

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Происшествия#Дальний Восток#Экология#Новости#Банк топлива#Авария на платформе#Авария#Авария на газопроводе#Аварии#Торговля топливом#Соглашение о стабилизации цен на топливо#Цены на топливо#Акциз топливо#АО «Югра-экология»#Производство топлива#Газпром газомоторное топливо#Газомоторное топливо#Реализация национального проекта «Экология»#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Синтетическое топливо#Газомотороное топливо#Топливо нарушения#Поставки топлива#Жидкое топливо#Альтернативное топливо#Рынок топлива#Недолив топлива#Моторное топливо#Судовое топливо#Автомобильное топливо#Авиационное топливо#Дизельное топливо#Топливо#Дефицит топлива#Контрафакт топливо#Скидки на топливо#Министерство экологии и природных ресурсов РТ#Год экологии#Югра-Экология#Министерство природных ресурсов и экологии#ГУ МЧС по Югре#ГУ МЧС России по ХМАО - Югре#ГУ МЧС по ЯНАО#Глава МЧС России#МЧС#МЧС ЯНАО#Якутия#Экологическая катастрофа#Норильск#Норильский никель
"