Posted 1 июля 2020,, 01:35

Published 1 июля 2020,, 01:35

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

"Не каждому человеку удается хотя бы один раз в жизни поучаствовать в принятии главного, основополагающего закона для жизни"

1 июля 2020, 01:35
Приморский политик рассказал, почему так важно проголосовать, если вы еще не успели отдать свой голос
Сюжет
Выборы

Приморский политик рассказал, почему так важно проголосовать, если вы еще не успели отдать свой голос

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Новиков:

- Почему важно проголосовать? Во-первых, не каждому человеку удается хотя бы один раз в жизни поучаствовать в принятии главного, основополагающего закона для жизни, защиты прав граждан, суверенитета Российской Федерации – Конституции страны.

Сегодня мы делаем очередной шаг вперед к развитию нашего демократического государства, его усилению. Сегодня Россия подошла к рубежу, когда ее экономические возможности достигли того уровня, когда необходимо Конституцией закрепить определенные обязательства государства по соцобеспечению граждан. Это касается и ежегодной индексации пенсии, и различных соцвыплат, и повышения уровня оплаты труда, закрепление его не ниже прожиточного минимума.

В 1993 году, когда принимали первоначальный вариант Конституции РФ, по которому сейчас живем, вопрос о том, что мы можем какие-то финансовые аспекты прописать в ней, не ставился, так как экономика была к этому не готова. Если сегодня народ Российской Федерации сделает свой выбор и поддержит предлагаемые изменения, то уже через какое-то время можно будет говорить о дальнейших шагах по увеличению всех этих выплат.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"