Posted 28 июля 2020,, 05:29

Published 28 июля 2020,, 05:29

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Банк "Приморье" отмечает 26 день рождения

28 июля 2020, 05:29
Банк "Приморье" отмечает день рождения. 27 июля одному из ведущих региональных банков исполняется 26 лет
Сюжет
Банки

Банк «Приморье» отмечает день рождения. 27 июля одному из ведущих региональных банков исполняется 26 лет. Расширение линейки услуг и географии присутствия: к очередной знаменательной дате Банк подошел с новыми успехами.

- Этот день рождения Банк отмечает в непростых условиях, в которых существует сейчас весь мир, потому реализовать намеченные цели в этом году получилось, конечно, не сразу, - комментирует Председатель Правления ПАО АКБ «Приморье» Сергей Белавин. – Пандемия заставила нас скорректировать планы, но не отказаться от них. Так, мы всё же открыли первый офис в Москве, пусть первые клиенты к нам пришли и не в апреле, но в июле. Работу офисов в других городах мы оперативно адаптировали в соответствии с условиями режима самоизоляции, при этом основной акцент работы с клиентами перевели на наши дистанционные сервисы. К примеру, с помощью Мобильного приложения «Банк «Приморье» можно получить практически все необходимые финансовые услуги. И это пользуется спросом: так, с начала пандемии Covid-19* увеличилось количество скаченных приложений на 7,9%, ежемесячно операции в Мобильном Банке совершают почти 9 тыс. клиентов, что составляет 35% от количества установленных приложений. За первое полугодие 2020 года в Мобильном Банке совершали операции более 12 тыс. клиентов, что составляет 48,7% от количества установленных приложений. Сумма ежемесячно совершаемых операций – в основном переводы и платежи – к концу июня за время пандемии выросло на 7,8%, а сумма всех операций – на 13,1%. За время пандемии через Мобильное Банке было открыто 623 вклада, что составляет 67% от всех открытых вкладах в МБ с начала года. Средняя сумма при открытии вклада в МБ во время пандемии выросла почти в 2 раза (на 92,8%).

На сегодняшний день Банк представлен 22 офисами в шести регионах России. «Приморье» теперь можно встретить в Хабаровске и на Сахалине, Иркутске и Москве. Действует операционный офис Банка и в Магадане, который работает с корпоративными клиентами.

- Расширение географии присутствия продиктовано стремлением Банка поддержать наших клиентов, приморских предпринимателей, которые смогли выйти в новые регионы, развивать бизнес не только в нашем крае, но и за его пределами, - комментирует Сергей Белавин. – Наша задача – так же как и в домашнем регионе, поддерживать приморский бизнес на новых территориях, помогать им в освоении новых рынков. При этом, с расширением географии присутствия, Банк не теряет мобильности и гибкости в процессах управления и принятия решений по интересующим клиентов вопросам. Наши конкурентные преимущества – это оперативность, быстрая адаптация к рынку, подстройка под него продуктовой линейки, тарифной политики и сервиса. Понимание местного бизнеса и индивидуальная работа с ним. Мы учитываем особенности ведения бизнеса и деловые стандарты в разных регионах, где присутствуют наши офисы и дирекции, и выстраиваем взаимодействие с клиентами, основываясь на этих факторах. Конечно, в городах нашего присутствия мы работаем и с местными компаниями, которые сделали свой выбор в пользу нашего Банка.

Банк «Приморье» сегодня – это крупный региональный банк, предоставляющий широкий спектр услуг для корпоративных и частных клиентов. Стоит отметить, что работа с розницей – одно из ключевых направлений: клиенты могут выбрать интересные карточные продукты с различными программами лояльности, открыть выгодные вклады, в том числе и через Мобильное приложение, взять потребительский или автокредит на комфортных условиях, оформить ипотеку. Так, в Банке «Приморье» представлены все ипотечные программы с государственной поддержкой, а также варианты жилищных кредитов для различных категорий заемщиков. Еще одно достоинство – линейка из 10 видов наличной и 13 видов безналичной валюты, которую клиенты всегда могут обменять в любом офисе банка и в Мобильном приложении по выгодному курсу.

В преддверии дня рождения для дополнительной мотивации клиентов Банк «Приморье» представил акцию «Хорошо дома», в рамках которой можно получить бонусы и выгодные предложения, за осуществление операций онлайн: например, приветственный cash-back за подачу заявки на выпуск любой дебетовой карты через Мобильное приложение, бесплатные SWIFT переводы еженедельно каждую среду в Мобильном приложении «Банк Приморье» и т.д..

Во всех регионах присутствия всем своим клиентам Банк «Приморье» обеспечивает комфортное и выгодное обслуживание, традиционно высокий уровень сервиса. Клиенты Банка «Приморье» могут вести работу со своими счетами в любом офисе, вне зависимости от того, где открывался счет, а дистанционное банковское обслуживание даёт возможность клиентам совершать банковские операции в любое удобное время.

С подробной информацией о режиме работе офисов Банка «Приморье», продуктах и услугах для клиентов можно ознакомиться на сайте Банка. Контакт-центр: 8-800-200-20-86 (звонок по РФ бесплатный).

* период с марта по июнь 2020 года

Газета "Золотой Рог", Владивосток

"