Posted 4 августа 2020,, 00:38

Published 4 августа 2020,, 00:38

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Приморским медикам выплатят "коронавирусные"

4 августа 2020, 00:38
Медицинские работники, борющиеся с новой коронавирусной инфекцией, продолжат получать дополнительные выплаты за свою работу в июле и августе

Медицинские работники, борющиеся с новой коронавирусной инфекцией, продолжат получать дополнительные выплаты за свою работу в июле и августе.

В настоящее время в борьбе с COVID-19 задействованы 6825 человек из 77 медучреждений Приморья. Для них предусмотрели еще 420 миллионов рублей из резервного фонда правительства края. Соответствующее постановление подписал губернатор Олег КОЖЕМЯКО.

«Деньги за особые условия труда и дополнительную нагрузку в условиях коронавируса получат медицинские работники, работающие с COVID-больными, а также обеспечивающие условия для оказания помощи - дезинфекторы, уборщики, водители автомобилей скорой помощи и другие», - сообщила заместитель председателя Правительства края - министр здравоохранения Анастасии ХУДЧЕНКО.

В министерстве напоминают, что доплаты медики Приморья получают из федерального и краевого бюджетов. Федеральные выплаты: 80 тысяч рублей - врачам, 50 тысяч - среднему медицинскому персоналу, 25 тысяч - младшему медицинскому персоналу, оказывающим медицинскую помощь в стационарных условиях, а также 50 тысяч рублей врачам и 25 тысяч рублей среднему младшему персоналу и водителям скорой медицинской помощи. Региональные доплаты: врачам - 20 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу - 15 тысяч рублей, младшему и прочему персоналу - 8 тысяч рублей.

Отметим, что в крае ситуация с распространением коронавируса пока не стабилизировалась. Жителей региона убедительно просят во избежание создания большой нагрузки на медучреждения и медперсонал соблюдать все возможные меры безопасности, беречь свое здоровье и своих близких, оставаться, если это возможно, дома, носить маски в местах скопления людей, соблюдать гигиену.

Напоминаем, что жителей просят не собираться большими группами, быть в масках, использовать санитайзеры, и соблюдать гигиену и «социальную дистанцию» - 1,5-2 метра, по мере возможности соблюдать режим самоизоляции.

Юрий РОГОВ. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Общество#Приморье#Коронавирус#Новости#Финансы#ТФБ Финанс#Министр финансов Антон Силуанов#Финанс-авиа#Зарплата#Зарплата врачей#Долги по зарплате#Зарплата госслужащих#Долг по зарплате#Средняя зарплата#Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК)#Истории больных коронавирусом#Здоровье#Безопасность#Нормы безопасности#Следственная проверка#Проверка#Плановая проверка#Внеплановая проверка#Проверки#Служебная проверка#Оперативный штаб Югры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции#Оперативный штаб ЯНАО по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции#Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия»#Психические заболевания#Инфекционные болезни#Санаторно-курортное лечение#Маски и антисептики#Илон Маск#Смерть от коронавируса#Роспотребнадзор#Роспотребнадзор ЯНАО#Коронавирусная инфекция#Очаг инфекции#Диагностика#Тест на коронавирус#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса#COVID-19#Лекарства
"