Posted 11 августа 2020,, 05:45

Published 11 августа 2020,, 05:45

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Магазинам дали зеленый

11 августа 2020, 05:45
С 5 августа возобновилась деятельность объектов торговли непродовольственными товарами без ограничения по площади торгового зала

На прошлой неделе очередное заседание регионального оперштаба губернатор Приморья Олег КОЖЕМЯКО провел в Артеме. На заседании глава региона сообщил, что с 5 августа возобновляется деятельность объектов торговли непродовольственными товарами без ограничения по площади торгового зала и вне зависимости от наличия отдельного входа. Напомним, ранее существовали ограничения по площади - разрешалась работа только непродовольственных магазинов площадью до 800 квадратных метров.

Как отметил Олег Кожемяко, вместе с тем для таких объектов сохраняется требование – одновременно в торговом зале могут находиться посетители из расчета один человек на четыре квадратных метра. «С сегодняшнего дня сняты ограничения, и такие торговые точки могут возобновить работу. Предварительно они в обязательном порядке должны уведомить минпромторг Приморского края для проведения проверки на соответствие санитарно-эпидемическим требованиям», – обозначил Олег Кожемяко.

Губернатор еще раз обратил внимание глав муниципалитетов, особенно тех районов, где впервые выявлены заболевшие или произошли новые вспышки, что инфекция распространяется по всему краю, и соблюдение требований Роспотребнадзора остается неукоснительным. «По всем выявленным случаям незамедлительно выявляйте круг общения заболевшего, обрабатывайте подъезды, усильте тестирование, особенно на крупных предприятиях, подключайте мобильный мониторинг больных. И, безусловно, необходима усиленная работа административных комиссий, особенно, когда сняты ограничения на работу торговых объектов», – обозначил Олег Кожемяко.

В связи со все еще существующей угрозой распространения коронавирусной инфекции жителей призывают максимально соблюдать меры предосторожности: носить защитные маски в местах скопления людей, перчатки, если нужно, соблюдать «социальную дистанцию» - не менее 1,5 метров. Юрий РОГОВ. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Общество#Экономика#Будьте здоровы#Приморье#Коронавирус#Новости#Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК)#Торговля топливом#Торговля#Торговля бинарными опционами#Истории больных коронавирусом#Здоровье#Безопасность#Нормы безопасности#Следственная проверка#Проверка#Плановая проверка#Внеплановая проверка#Проверки#Служебная проверка#Департамент экономики#Цифровая экономика#Нефтегазовый сектор экономики в мире#Креативная экономика#Рост экономики#Сырьевая экономика#Экономика России#Оперативный штаб Югры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции#Оперативный штаб ЯНАО по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции#Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия»#Психические заболевания#Инфекционные болезни#Санаторно-курортное лечение#Маски и антисептики#Илон Маск#Смерть от коронавируса#Роспотребнадзор#Роспотребнадзор ЯНАО#Коронавирусная инфекция#Очаг инфекции#Диагностика#Тест на коронавирус#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса#COVID-19#Лекарства
"