Posted 31 августа 2020,, 02:51

Published 31 августа 2020,, 02:51

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Артем начал прививочную кампанию досрочно

31 августа 2020, 02:51
Официально в Приморском краю вакцинировать начнут с 1 сентября

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Артемовском городском округе Приморья досрочно. Только в субботу, 29 августа, в муниципалитете привились 115 человек. По краю вакцинировать начнут с 1 сентября.

В этом году для удобства артемовцев организовали выездной пункт вакцинации, который работал в торговом центре «Городской».

«В первый день вакцинации были привиты как пенсионеры, так и представители трудоспособного населения», – отметил исполняющий обязанности главного врача КГБУЗ «Артемовская городская больница №1» Сергей Аириней.

При принятии решения о вакцинации против гриппа сохраняется принцип добровольности. Однако медики отмечают, что в этом сезоне вакцинация особенно важна, поскольку высока вероятность, что осенью одновременно будут циркулировать и грипп, и коронавирус. Основная прививочная кампания во всех муниципалитетах края будет проходить с 1 сентября по 1 ноября. Все поликлинические медучреждения Приморья получили вакцину Совигрипп.

Напомним, бесплатная вакцинация доступна приморцам в поликлиниках, где работает врач-терапевт или педиатр каждого конкретного жителя. В селах прививку от гриппа будут делать в фельдшерско-акушерских пунктах или в центральной районной больнице. Также возможна организация выезда прививочных бригад в отдаленные села, доставки в районную больницу жителей малочисленных населенных пунктов. Новшество этого года – мобильные пункты, которые установили во Владивостоке, Находке, Уссурийске и Артеме.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Общество#Будьте здоровы#Приморье#Коронавирус#Новости#Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК)#Истории больных коронавирусом#Здоровье#Безопасность#Нормы безопасности#Следственная проверка#Проверка#Плановая проверка#Внеплановая проверка#Проверки#Служебная проверка#Прививки#Оперативный штаб Югры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции#Оперативный штаб ЯНАО по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции#Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия»#Психические заболевания#Инфекционные болезни#Санаторно-курортное лечение#Маски и антисептики#Илон Маск#Смерть от коронавируса#Роспотребнадзор#Роспотребнадзор ЯНАО#Коронавирусная инфекция#Очаг инфекции#Диагностика#Тест на коронавирус#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса#COVID-19#Лекарства#Грипп
"