НЗМУ организовал урок археологии на свежем воздухе

29 сентября 2020, 18:32
Необычный урок для находкинских школьников прошел на площадке будущего завода минеральных удобрений

Необычный урок для находкинских школьников прошел на площадке будущего завода минеральных удобрений

Оригинальный урок археологии прошел у учеников 7 А класса находкинской школы №7 «Эдельвейс». Благодаря НЗМУ школьники побывали в настоящем археологическом лагере, узнали, как жили древние люди много тысяч лет назад и стали свидетелями того, как совершаются археологические находки.

Впечатлений от такого погружения в историю родного края у семиклассников осталось очень много. Ученица 7А класса Соня СУРКИНА рассказала, как археологи нашли осколки и слепили из них целый сосуд. «Очень интересно узнать, как люди раньше выживали. Сейчас все просто, а раньше все было сложнее», - считает девочка. Как рассказал Дима ФЕДИНЧИК, ученик 7А класса МБОУ СОШ №7 «Эдельвейс», интереснее тем, что все визуально, все можно потрогать, ощутить, увидеть. «Все рассказывают, все понятно объясняют. Мне было интересно узнать историю, происхождение и вид деятельности первых людей в Приморском крае», - поделился впечатлениями Дима.

Классный руководитель ребят Ирина ЕФИМОВА уверена, что, безусловно, хорошо, что у детей появляется возможность не просто выйти на улице погулять, а провести это время с пользой. «Они приобщаются к истории края, изучают уже наглядно, не на уроке просто прослушали информацию, а могут потрогать», - отметила учитель.

Мария ПУШКАРЕВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Бизнес #Наука и образование #Приморье #Строительство #Экология #Новости #Сургутский центр социальной помощи семье и детям #Омский завод смазочных материалов #Московский нефтеперерабатывающий завод #Казанский вертолетный завод #Ульбинский металлургический завод #Конный завод #Ярославский нефтеперерабатывающий завод #Одесский припортовый завод #Сургутский завод #Шинный завод #Воронежский шинный завод #Завод #Лысковский электротехнический завод #Нефтехимический завод #СПГ-завод #Завод СПГ #Красноярский завод синтетического каучука #Ижорский трубный завод #Ижорские заводы #Кировский завод #Воронежский механический завод #Кировский шинный завод #Нефтеперерабатывающий завод #Новошахтинский завод нефтепродуктов #Хабаровский судостроительный завод #Балтийский завод #Выборгский судостроительный завод #Пособие на детей #Сургут для детей #Омбудсмен по защите прав детей #Дети #Уполномоченный по правам детей РФ #Голос. Дети #Изъятие детей #АО «Югра-экология» #Департамент образования ЯНАО #Департамент образования и молодежной политики #Министерство образования #Развитие системы обращения с отходами на территории муниципального образования Сургутский район #Департамент образования Сургута #Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин #Департамент образования #Главное Управление капитального строительства Тюменской области #IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин» #Строительство и ремонт скважин – 2017 #Строительства и эксплуатации инфраструктуры #Строительство и ремонт скважин #Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО #Строительство дорог #Департамент строительства ХМАО #Начало строительства #Долевое строительство #Дизайн и строительство выставочных стендов #Строительство Северного потока #Строительство скважин #Строительство стендов для выставок #Реализация национального проекта «Экология» #Министерство экологии и природных ресурсов РТ #Год экологии #Югра-Экология #Министерство природных ресурсов и экологии
Подпишитесь