Posted 18 марта 2021, 05:47
Published 18 марта 2021, 05:47
Modified 15 сентября 2022, 22:07
Updated 15 сентября 2022, 22:07
В субботу ночью осадков в регионе не ожидается, минимальная температура воздуха — от 0 до -10 градусов, в горных районах — до -17.
Днём, 20 марта, антициклон сместится на север Японского моря — к Приморью подойдут фронтальные разделы циклона, в крае начнётся снег с дождём, температура воздуха от +1 до +9 градусов.
В воскресенье в Приморье придёт китайский циклон, осадки охватят почти всю территорию края — их интенсивность увеличится. Местами образуется гололедица. Из-за мокрого снега возрастёт нагрузка на провода и деревья, обстановка на дорогах осложнится.
Ночью станет теплее на 2-7 градусов, а днём 21 марта, наоборот — на 1-4 градуса холоднее.
Во Владивостоке в выходные будет пасмурно, в субботу начнётся снег, временами с дождём.
К концу субботы интенсивность осадков увеличится, в ночь воскресенья возможен сильный снег с дождём, который будет сопровождаться сильным юго-восточным ветром.
Днём 21 марта погода немного улучшится: уменьшится интенсивность осадков, ветер стихнет.
Температура в приморской столице сохранится в пределах 0… +3 градусов.
Глава Примгидромета Борис Кубай отметил, что повторения ледяного дождя в Приморье ждать не стоит — температурные условия другие. Осадков будет много — от 13 до 18 миллиметров за 12 часов на юге региона. После прохождения циклона в каре вновь начнётся весеннее потепление.
«После прохождения снегопада в крае, как обычно, несколько похолодает, затем начнет теплеть, дневная температура будет положительной», — заключил Кубай.