Posted 4 июня 2021,, 08:39

Published 4 июня 2021,, 08:39

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

ПАО «ННК- Хабаровскийнефтепродукт» отработало тактику при ликвидации аварийных ситуаций

4 июня 2021, 08:39
Важными приоритетами деятельности Группы ННК являются соблюдение требований законодательства РФ в области промышленной и пожарной безопасности, обеспечение профессиональной подготовки и высокого уровня знаний персонала.

26 мая 2021 года на Хабаровской нефтебазе ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» проведены плановые пожарно-тактические учения. Проведение учений является одной из составляющих в обеспечении пожарной, промышленной и экологической безопасности на объектах ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт».

В ходе учений были отработаны практические навыки по действиям персонала при ликвидации аварийной ситуации, вопросы взаимодействия с аварийно-спасательными формированиями, дана оценка достаточности привлекаемых сил и средств, а также способность управления ими в ходе ликвидации аварийной ситуации.

К учениям были привлечены силы и средства федеральной службы МЧС России, 1 отряда Противопожарной службы Хабаровского края, Дальневосточный центр «ЭКОСПАС» и работники ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт».

Учения прошли успешно, персонал нефтебазы показал высокий уровень профессионализма в предотвращении различного рода ситуаций на производственном объекте, работу сотрудников ПАО «ННК — Хабаровскнефтепродукт» отметили представители ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, которые следили за ходом учений.

"