Posted 13 августа 2021,, 05:55

Published 13 августа 2021,, 05:55

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Приморский край обзавелся новой современной электричкой

13 августа 2021, 05:55
Парк пригородных электричек Приморского края пополнился современным электропоездом из шести вагонов. Глава региона Олег Кожемяко, мэр дальневосточной столицы Константин Шестаков и начальник ДВЖД Николай Маклыгин осмотрели новый состав и пообщались с железнодорожниками.
Сюжет
Поезд

Новая электричка сделана с учетом всех современных международных требований безопасности. Состав доступен для маломобильных граждан. В головных вагонах предусмотрены специализированные пандусы, установлены просторные биотуалеты. Сквозной проход через вагоны также был модернизирован.

Состав оборудован системой микроклимата, а вагоны оборудованы окнами новой конструкции. Усилена тепло- и шумоизоляция. В салоне установлены информационные табло и удобные диваны, есть места для провоза багажа и велосипедов.

По словам Олега Кожемяко, железная дорога занимает ведущее место в экономике Приморского края, а новый поезд — это очередной важный шаг в развитии ДВЖД.

Мэр Владивостока Константин Шестаков сообщил, что не сомневается в том, что и жители, и гости города оценят комфорт нового поезда.

Глава ДВЖД отметил, что объемы перевозок сильно выросли за последнее время.

"