Posted 3 сентября 2021,, 10:01

Published 3 сентября 2021,, 10:01

Modified 16 сентября 2022,, 20:55

Updated 16 сентября 2022,, 20:55

«Ростелеком» обеспечит Дальневосточный банк надёжной IT-инфраструктурой

3 сентября 2021, 10:01
На полях идущего в Приморье Восточного экономического форума представители IT-компании «Ростелеком» и Дальневосточного банка заключили соглашение о сотрудничестве для развития информационной инфраструктуры финансового учреждения.
Сюжет
ВЭФ

Договор подписали вице-президент и директор макрорегионального филиала провайдера «Дальний Восток» Андрей Карташов и исполняющий обязанности президента банка Вячеслав Тогобицкий.

По условиям соглашения, сотрудники провайдера помогут не только с развитием коммуникационной инфраструктуры банка, но и с обеспечением её безопасности.

Дальневосточный банк обеспечат надёжной связью через интернет благодаря Центру обработки данных «Ростелекома». Помимо этого, будут внедрены новые решения в сфере информационной безопасности, что оградит как имеющиеся в банке средства, так и репутацию учреждения.

Представители «Ростелекома» помогут автоматизировать деловую активность и вести её контроль при помощи новых технологий. Выбор на провайдера пал неслучайно - компания обладает опытом решения вопросов такого характера в разных точках России.

"