Posted 19 ноября 2021,, 00:14

Published 19 ноября 2021,, 00:14

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

Уверенно и безопасно — как правильно выбрать дизель

19 ноября 2021, 00:14
Мировая неделя качества прошла с 8 по 14 ноября Это международный праздник, который отмечают во всем мире, в том числе — и в России. Вопросы, связанные с управлением качеством во всех областях экономики, остаются актуальными, как и контроль качества — составляющая любого технологического процесса.
Сюжет
Топливо

Для России одним из самых актуальных вопросов остаётся качество топлива, которое влияет сразу на несколько сфер нашей жизни.

В Независимой нефтегазовой компании (ННК) топливо, реализуемое на одноименных АЗС, проверяют на всех этапах транспортировки — от Хабаровского нефтеперерабатывающего завода (ХНПЗ), который обеспечивает потребителей Дальнего Востока, до топливораздаточной колонки. Помимо высокого качества, потребители отмечают улучшенные характеристики зимнего дизеля.

Известно, что ДТ — топливо сезонное: с наступлением холодов автовладельцы переходят на зимний вариант. При низких температурах мельчайшие кристаллики парафинов забивают топливные фильтры, что может парализовать работу мотора.

В производстве зимнего дизеля бренда ННК используют инновационные решения, благодаря которым топливо обладает особыми свойствами и рядом преимуществ.

Зимний нефтепродукт выпускают в оборот со значительным запасом по одному из важнейших низкотемпературных показателей — предельной температуре фильтруемости: при нормируемых до -32°С, фактическое значение в топливе ННК от -36°С до -42°С. Кроме того, в зимнем дизеле ННК снижено предельное содержание серы — менее 5 мг/кг (норма — не более 10 мг/кг). А дополнительные компоненты в топливе способны создать защитную пленку, препятствующую коррозии.

При использовании брендированного дизельного топлива GreenEco постепенно очищаются от загрязнений топливные форсунки и клапаны механизмов, что позволяет дополнительно снизить воздействие автотранспорта на окружающую среду.

Экологичность дизеля ННК обеспечивается также за счёт снижения выбросов в атмосферу токсичных веществ с отработанными газами — по оксидам углерода (СО) примерно на 20% в сравнении с обычным дизелем.– ННК использует многоступенчатую систему контроля качества нефтепродуктов от заводского резервуара до бензобака автомобиля. Такой комплексный подход позволяет компании гарантировать качество бензинов и дизельного топлива на любой АЗС фирменной сети, — уверены в компании.

"