Posted 3 декабря 2021,, 01:12

Published 3 декабря 2021,, 01:12

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

«И показывал и рассказывал»: Приморскому депутату Самсонову предъявили обвинения в педофилии

3 декабря 2021, 01:12
Депутат Заксобрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов сменил статус «подозреваемый» на «обвиняемый». Следком предъявил парламентарию обвинения в педофилии.
Сюжет
Суд

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)», — указано в официальном сообщении СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, во время отдыха на Шаморе Самсонов продемонстрировал «предмет интимного характера» 11-летнему ребенку и «доводил информацию о его предназначении».

Ранее сообщалось, что Самсонова задержали 17 ноября. По решению Фрунзенского районного суда депутата заключили под стражу на 2 месяца. По ходатайству адвокатов парламентария 3 декабря пройдет заседание во Фрунзенском суда на котором рассмотрят жалобу юристов на арест народного избранника.

Фаллоимитатор правоохранители нашли при обыске жилища депутата. Открещиваться от взрослой игрушки коммунист не стал, но в интервью федеральному СМИ заявил, что находка сотрудников полиции просто лежала в прикроватной тумбочке.

"