Posted 26 июля 2022,, 02:54

Published 26 июля 2022,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 07:54

Updated 17 сентября 2022,, 07:54

Приморцы выбирают личный кабинет «Ростелекома» за удобство услуги

26 июля 2022, 02:54
79% клиентов «Ростелекома» в Приморском крае используют единый личный кабинет для взаимодействия с компанией. Чаще всего его устанавливают пользователи домашнего интернета — 90%.
Сюжет
Связь

Клиентам в Едином личном кабинете (ЕЛК) доступны все возможные операции: оплата, подключение и отключение услуг и опций, оформление «переезда», просмотр баланса, просмотр истории начислений, бонусная программа. Также в ЕЛК встроен чат, в котором абоненты напрямую могут получить любую поддержку от оператора в режиме онлайн. В чате предусмотрена возможность вложения письменных заявлений, претензий, чеков для поиска платежей.

В компании отмечают, что доля пользователей личного кабинета растёт с каждым годом, а количество абонентов, которые посещают офисы, сокращается, сегодня таких всего 3,7%.

«Это закономерно, так как все вопросы клиенты могут решить удалённо и им не нужно тратить время на посещение офиса. Кроме того, сейчас мы ещё на этапе подключения услуги устанавливаем пользователям личный кабинет и рассказываем, как им пользоваться. Интерфейс простой, понятный и удобный. В нём можно не только оплачивать и подключать услуги и опции, но и пользоваться бонусной программой, которая позволяет экономить», — отметила директор по работе с массовым сегментом Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Попова.

Клиентам провайдера доступны также и такие каналы взаимодействия с компанией: мобильное приложение «Ростелекома», чат на сайте компании, официальная страница «Ростелекома» в VK https://vk.com/rostelecom, круглосуточный контактный центр 8 800 1000 800 (звонок по России бесплатный).

«Мне подключили личный кабинет при настройке интернета. Удобно, что туда приходит электронный счёт и там же его можно оплатить. Плюс, пользуюсь бонусной программой и покупаю фильмы», — рассказала клиент компании Анна.

Оплатить услуги связи можно без очередей любым удобным способом: онлайн с помощью банковской карты в личном кабинете и на сайте «Ростелекома», через платёжные интернет-системы и банковские приложения и терминалы, через видеосервис Wink на экране телевизора. Также клиентам компании доступна оплата на сайте «Ростелекома» с помощью системы быстрых платежей (оплата по QR-коду).

"