Posted 12 февраля 2020,, 08:20

Published 12 февраля 2020,, 08:20

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

В Хабаровском крае объявлен тендер на проектирование молодежного жилого комплекса

12 февраля 2020, 08:20
Проектирование нового жилого комплекса за счет бюджета Хабаровского края начнется вскоре в Комсомольске-на-Амуре

Проектирование нового жилого комплекса за счет бюджета Хабаровского края начнется вскоре в Комсомольске-на-Амуре

Комитет госзаказа края объявил тендер на подготовку проектной и рабочей документации для строительства группы жилых домов, которые губернатор Сергей Фургал анонсировал в качестве молодежного жилого комплекса.

На эти цели в краевом бюджете запланировано 17,3 млн рублей. Объект входит в перечень краевых адресных инвестиционных проектов на 2020 год. Заявки от участников тендера принимают до 4 февраля, а 13 февраля подведут его итоги и выберут победителя.

Как следует из конкурсной документации, сообщили ДВК в Ростендере, проектировщику предстоит определить в ходе работы площадь застройки участка и количество домов. Согласно требованиям заказчика, в них должна размещаться 101 квартира общей площадью не менее 4385,8 кв. метров.

Дома будут вводить в строй поэтапно. Дворы планируют озеленить и благоустроить, построить стоянки для машин, разделить пешеходные и автомобильные зоны, устроить зону отдыха и игровые детские площадки. Точное местонахождение места будущей застройки в документации не указывается. Проект должен быть готов к 16 декабря 2020 года.

Олег КУЛЬГИН.

Журнал "Дальневосточный капитал".

#Бизнес#Хабаровск#Строительство#Новости#Переселение из ветхого жилья#Программа по расселению аварийного жилья#Аварийное жилье#Муниципальное жилье#Переселение из аварийного жилья#Снос ветхого жилья#Бюджет 2017#Бюджет#Бюджет РФ#Бюджет недропользование#Федеральный бюджет#Исполнение бюджета#Российский бюджет#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок
"