Posted 16 апреля 2020,, 13:45

Published 16 апреля 2020,, 13:45

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Путин предложил выделить бизнесу деньги на выплату зарплат сотрудникам

16 апреля 2020, 13:45
Также президент предложил создать специальный кредитный продукт

Также президент предложил создать специальный кредитный продукт

Правительство должно выделить малому и среднему бизнесу средства на зарплаты сотрудникам, поручил президент Владимир Путин.

Президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства поручил обеспечить предприятия малого и среднего бизнеса средствами на выплату зарплат сотрудникам в размере 12,1 тыс. рублей на одного сотрудника.

Президент Владимир Путин в ходе совещания с правительством поручил доработать список системообразующих предприятий. Глава государства особо отметил, что в нем должны быть «исключительно важные для национальной экономики» предприятия, которые будут соответствовать четким критериям.

Путин также предложил создать специальный кредитный продукт для системообразующих предприятий. По его словам, льготные кредиты на пополнение оборотных средств будут субсидироваться на ставку ЦБ.

Половина кредитов будет при этом обеспечена госгарантиями Минфина.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Бизнес#Экономика#Коронавирус#В России#Новости#Кредит#Бридж-кредит#Инвестиционный налоговый кредит#Зарплата#Зарплата врачей#Долги по зарплате#Зарплата госслужащих#Долг по зарплате#Средняя зарплата#Банка России#Банк развития Китая#Всемирный банк#Банк топлива#Татарстан банки#Банк БРИКС#Банк#Банк России#Открытие#Банк качества нефти#Китайские банки#Альфа-банк#Сибирский энергетический банк#Нордеа Банк#Азиатский банк развития#Банк Санкт-Петербург#Банк Спурт#Анкор банк#Дойче Банк#Владимир Путин#Путин#Ежегодная пресс-конференция президента РФ#Путин и Эрдоган#Истории больных коронавирусом#Правительство России#Правительство Израиля#Правительство ЯНАО#Отставка правительства РФ#Правительство РФ#Послание правительству#Экспертный совет при правительстве#Правительство#Правительство ХМАО#Отчет правительства#Карантин#Выборы президента#Президент России#Индекс самоизоляции#Администрация президента РФ#Администрация президента#Указ президента#Президент Франции Эммануэль Макрон#Вице-президент#Президент#Смерть от коронавируса#Тест на коронавирус#Режим самоизоляции#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса#COVID-19
"