Posted 16 сентября 2020,, 05:02

Published 16 сентября 2020,, 05:02

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

"Царское" судно в Приморье отправили на испытания

16 сентября 2020, 05:02
Эти "зеленые" суда спроектированы с соблюдением высоких стандартов по экологической безопасности
Сюжет
Судно

Эти «зеленые» суда спроектированы с соблюдением высоких стандартов по экологической безопасности

На Судостроительном комплексе «Звезда» начались ходовые испытания танкера «Владимир Мономах». Это головное судно серии танкеров типа «Афрамакс», ранее в России не выпускавшихся.

По итогам ходовых испытаний будет осуществлено контрольное вскрытие механизмов для предъявления Морскому регистру и заказчику судна – АО «Роснефтефлот», дочернему обществу НК «Роснефть», специализирующемуся на фрахтовании и портовом обеспечении, реализации судостроительных проектов и управлении морским и речным флотом.

Досье газеты «Золотой Рог»

Нефтеналивные суда типа «Афрамакс» предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в неограниченном районе плавания. Длина танкера – 250 метров, ширина – 44 метра, дедвейт – 114 тыс. тонн, скорость – 14,6 узлов, ледовый класс – ICE-1А. На судне размещена площадка для вертолета.

«Владимир Мономах» стал первым «Афрамаксом», построенным в России. Эти «зеленые» суда спроектированы с соблюдением высоких стандартов по экологической безопасности. Главная и вспомогательная энергетические установки могут работать как на традиционном, так и на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе, что соответствует новым правилам по ограничению выбросов оксидов серы и парниковых газов в бассейне Балтийского и Северного морей.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Бизнес#Приморье#Транспорт#Новости#Звезды шоу-бизнеса#Танкер-химовоз#СПГ танкер#БФ Танкер#Танкер#Танкеры#Танкер-накопитель Полар Рок#Добыча газа Роснефть#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Роснефть Аэро#Акции Роснефти#Звезда Персидского залива#ПАО «НК «Роснефть»#ДЦСС Звезда#Звезда#Звезда Дальний Восток#Приватизация Роснефть#РНК Роснефть#Акции Роснефть#Роснефть#Судостроительный комплекс Звезда#Роснефть. Газпром#ДВЗ Звезда#СК Звезда#Роснефти#Роснефть - Мурманскнефтепродукт#Приатизация Роснефти#Приватизация Роснефти#Роснефть-Сахалинморнефтегаз#Роснефть. Essar#Оборонно-промышленный комплекс#Восточный нефтехимический комплекс#Судно#Буровое судно#Контейнерное судно#Нефтехимический комплекс#Комплекс в Усть-Луге#Нефтегазохимический комплекс Татарстана#Балтийский химический комплекс#Бункеровочный комплекс#Газохимический комплекс#Спортивно-физкультурный комплекс#Многофункциональные автозаправочные комплексы#Комплекс
"