Posted 17 марта 2021,, 09:32

Published 17 марта 2021,, 09:32

Modified 15 сентября 2022,, 22:07

Updated 15 сентября 2022,, 22:07

Коллектив ННК принял участие в инициированном Олегом Кожемяко субботнике

17 марта 2021, 09:32
Очистить улицы от валежника, оставшегося после ледяного дождя, — в начале марта коллектив АО «ННК-Приморнефтепродукт» вышел на первый в 2021 году субботник. С инициативой провести генеральную уборку столицы Дальнего Востока выступил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Как известно, в ноябре прошлого года Приморский край пережил природную стихию, когда в результате ледяного шторма произошел обрыв линий электропередач, различных конструкций, также пострадало более 35 тысяч деревьев.

Коллектив АО «ННК-Приморнефтепродукт» незамедлительно откликнулся на призыв губернатора, ведь в Группе ННК всегда уделяется повышенное внимание к вопросам экологии. Значительная статья расходов предприятий, входящих в Группу — это различные экологические программы, реализация которых позволяет осуществлять контроль за состоянием окружающей среды и поддерживать порядок в регионах присутствия бренда.

Проведение экологических субботников — многолетняя традиция в ННК. Сотрудники «ННК-Приморнефтепродукт» в полном составе выходят на уборку не только территории Владивостокской нефтебазы и каждой из почти 100 своих АЗС в Приморье, но и прилегающих общественных пространств.

— Статус столицы Дальнего Востока накладывает целый ряд серьезных обязательств на руководство города, бизнес, жителей в части обеспечения комфортной городской среды, поддержания чистоты и защиты экологии. Поэтому, следуя корпоративным принципам социальной политики ННК, мы ежегодно с готовностью принимаем участие в субботниках, приводя в порядок окружающую местность, — отметили специалисты предприятия.

В ходе уборки прилегающих к АЗС тротуаров и газонов специалистами различных подразделений «ННК-Приморнефтепродукт» от упавших ветвей и бытового мусора была также очищена пешеходная дорожка к общеобразовательной школе № 38. Всего же в субботнике участвовало 20 человек и 2 единицы техники.

Важно отметить, что находящаяся практически в центре города организация, принимает на себя серьезную нагрузку по обеспечению экологической безопасности города. Очистные сооружения, которыми располагает Владивостокская нефтебаза сегодня, позволяют сократить до минимума влияние работы предприятия на окружающую среду. АО «ННК-Приморнефтепродукт» расположено в русле Первой речки и постоянно предпринимает значительные усилия по сбору и утилизации стоков и плавающих отходов, которые образуются по берегам реки.

— Мы — часть Владивостока, поэтому добровольно взяли на себя эти обязанности. Помимо реализуемых на предприятии экологических программ, направленных на снижение нагрузки на окружающую среду, мы помогаем сверх зоны нашей юридической ответственности, — подчеркнули нефтяники.

"