Posted 20 февраля 2020,, 08:14

Published 20 февраля 2020,, 08:14

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Компания из Владивостока хочет обанкротить угольный порт

20 февраля 2020, 08:14
Суд 22 апреля может начать разбирательство о банкротстве угольного порта "Мечела" в Приморье
Сюжет
Уголь

Суд 22 апреля может начать разбирательство о банкротстве угольного порта «Мечела» в Приморье

Арбитражный суд Приморского края отложил на 22 апреля судебное разбирательство по заявлению ООО «Акцент» о признании банкротом АО «Торговый порт Посьет» (стивидорная компания в одноименном порту, входит в транспортный дивизион группы «Мечел»).

Сумма исковых требований со стороны «Акцента» составляет 24,6 млн рублей.

АО, со своей стороны, подало отзыв на исковое заявление.

Ранее Арбитражный суд Приморского края постановил взыскать с порта по двум искам соответственно 3,588 млн рублей и 5,91 млн рублей за выполнение «Акцентом» работ по модернизации систем телевизионного наблюдения, охранно-тревожной сигнализации, контроля и управления доступом в порту.

Досье газеты «Золотой Рог»: ООО «Акцент» зарегистрировано в 2008 году во Владивостоке. Основной вид деятельности - неспециализированная оптовая торговля. Собственниками компании, помимо гендиректора Александра ВОЗНЕСЕНСКОГО (40%), являются Евгений МКАРОВ (35%) и Никита РЫЖЕНКОВ (25%). Порт Посьет обеспечивает поставки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона с месторождений предприятий «Мечела». Порт в 2019 году получил чистую прибыль по РСБУ в размере 1,313 млрд рублей, что на 66,7% больше по сравнению с 2018 годом.

Олег КЛИМЕНКО.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Бизнес#Приморье#Новости#Начальник линейного пункта полиции речного порта Сургута#Долги по зарплате#Долг по зарплате#Украина. высокий суд Лондона#Долг за газ. Новак#Уголь#Долг за газ#Русский Уголь#Банкротство#Суд ЕС. OPAL#Суд#Ледокольные суда#Арбитражный суд#Суда#Стокгольмский суд#Долг#Сургутский городской суд#Архангельский суд#Европейский суд по правам человека#Верховный суд#Европейский суд#Списание долгов#Реструктуризация долга#Апелляционный суд Швеции#Вельский суд#Долги потребителей#Третейский суд#Высокий суд Лондона#Арбитражный суд ХМАО#Долг Белоруссии#Гаагский суд#Долги#Высшая квалификационная коллегия судей#Басманный суд Москвы#Новороссийский морской торговый порт#Новороссийский порт#Свободный порт#Порт#Порты#Грузооборот портов#Приморский торговый порт#Махачкалинский порт#Махачкалинский морской торговый порт#Порт Новороссийск#Порт Высоцкий
"