Posted 24 января 2020,, 06:41

Published 24 января 2020,, 06:41

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Отель французской сети "Mercure" в Благовещенске делает ставку на амурский колорит

24 января 2020, 06:41
В Благовещенске начал работу первый и пока единственный на Дальнем Востоке четырехзвездочный отель международной французской сети Accor - Mercure (Меркюр)
Сюжет
Туризм

В Благовещенске начал работу первый и пока единственный на Дальнем Востоке четырехзвездочный отель международной французской сети Accor - Mercure (Меркюр)

Для амурского «Mercure» разработан уникальный дизайн-код, который подчеркивает особенности местного колорита. «Перед дизайнерами стояла сложная задача - не просто сделать уютный, привлекательный интерьер, но и создать атмосферу, наполненную местной историей, переплетением культур, уникальностью географического положения. В то же время, мы хотели показать активное экономическое развитие региона. Наши гости могут насладиться чудесными видами на реку Амур, город и его достопримечательности и при этом совершить незабываемое приключение. Каждая деталь номера - микс истории и современности», - рассказал генеральный управляющий отеля Александр Павлюк.

Погружение в атмосферу начинается с лобби. На потолке разместилась освещенная конструкция, напоминающая боковые балки моста. Гости при желании могут увидеть и сам международный мост в Китай. С верхних этажей восточной части отеля открывается перспективный вид на набережную. Для обзора открыта площадка будущей «Золотой мили» и места, где ведется строительство первой в мире трансграничной канатной дороги. В переговорных комнатах потолок украшают декоративные элементы наподобие газовых труб, олицетворяющие присутствие в регионе другого индустриального объекта газопровода «Сила Сибири», сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Амурской области.

Пожалуй, чаще всего в интерьерах номеров и общественных пространств отеля встречается тема космоса. Стены коридоров украшают схемы-чертежи космодрома «Восточный». В номерах гости могут найти элементы космического корабля, ковры с изображением спутника, или светильник-орбиту.

Мercure Благовещенск стал самым восточным отелем группы Accor в России.

Журнал "Дальневосточный капитал".

"