Posted 23 октября 2018,, 23:32

Published 23 октября 2018,, 23:32

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Япония и Китай тестируют возможности международного транспортного коридора "Приморье-2"

23 октября 2018, 23:32
Контейнерные перевозки осуществляются через "Морской порт в бухте Троицы" в Зарубино

Контейнерные перевозки осуществляются через «Морской порт в бухте Троицы» в Зарубино

На прошлой неделе ООО «Морской порт в бухте Троицы» (МПБТ, оператор порта в бухте Троицы Зарубино, Приморский край) осуществило вторую тестовую перевозку из Японии в Китай по международному транспортному коридору (МТК) «Приморье-2».

Стивидор обеспечил судозаход парома Eastern Dream и осуществил выгрузку транзитного груза (комплектующие для цифрового оборудования и товаров народного потребления) из г.Сакаиминато (Япония), который далее был отправлен автотранспортом в г.Чанчунь (Китай).

В тот же день на борт парома был погружен рефрижераторный контейнер с сельскохозяйственной продукцией, предварительно доставленной в порт Зарубино из Чанчуня, для отправки морем в Сакаиминато.

Первая тестовая грузоперевозка по аналогичному маршруту состоялась в апреле текущего года.

Организатором грузоперевозок выступила префектура Тоттори (Япония), грузовым агентом - японский логистический оператор Nippon Express Co.

Паром Eastern Dream грузовместимостью 4 тыс. тонн принадлежит компании DBS Cruise Ferry (Южная Корея).

Досье Деловой газеты «Золотой Рог»

Незамерзающий морпорт в бухте Троицы является единственным действующим портом в Зарубино на юге Приморского края вблизи водных границ с Японией, Китаем, Южной Кореей и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Пропускная способность действующего перегрузочного комплекса составляет 1,2 млн тонн грузов в год. МТК «Приморье-2» соединяет китайскую провинцию Цзилинь (Чанчунь - Цзилинь - Хуньчунь) с портами Славянка, Зарубино и Посьет. Действующий железнодорожный участок от перехода Махалино - Хуньчунь до припортовой станции Сухановка (Зарубино) протяженностью около 60 км является ключевым звеном МТК.

Олег КЛИМЕНКО. Деловая газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Бизнес#Приморье#Транспорт#Новости#Звезды шоу-бизнеса#Бизнес-центр "Рябина"#Готовый бизнес#Похоронный бизнес#Креативный бизнес#Малый и средний бизнес#Ассоциация европейского бизнеса#Малый бизнес#Разработка бизнес-плана фирмы#Центральная Азия – Китай#Условия поставки газа в Китай#АЭС Китай#Поставки в Китай#Китай#Россия - Китай#Китай импорт#Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай#Экспорт в Китай#Китай экспорт#Китай - Россия#Китай импорт нефти#Нефтепродукты Китай#Китай роуминг#Экспорт нефти Китай#Доставка грузов в арктику#Цены на железнодорожные перевозки#Корпорация нефти и газа Грузии#Нефть Грузия#Перевозка нефти#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Министерство транспорта#Транспорт международные перевозки#Общественный транспорт#Трубопроводный транспорт - 2016#Ж/д перевозки#Вертолетные перевозки#Перевозки#Перевозка#Газопровод в Японию#Энергомост в Японию#Япония#Россия - Япония#Доставка грузов из Европы#Грузия#Доставка сборных грузов#Доставка грузов из Германии#Нефтеналивные грузы#Мусорные контейнеры
"