Posted 31 января 2020,, 06:35

Published 31 января 2020,, 06:35

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Резидент ТОР "Хабаровск" реализовал проект информационного моделирования зданий

31 января 2020, 06:35
Проектное предприятие, использующее новейшие технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации помещений и инженерных сетей, появилось в ТОР "Хабаровск"

Проектное предприятие, использующее новейшие технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации помещений и инженерных сетей, появилось в ТОР "Хабаровск"

Резидент ООО "Бюро Техники-Восток" инвестировал в реализацию проекта около 800 тысяч рублей, создав при этом пять рабочих мест.

По информации Корпорации развития Дальнего Востока, BIM-технологии (или Building Information Modeling, информационное моделирование в строительстве) – это набор новых для дальневосточного федерального округа услуг, включающий параметрическое моделирование и создание информационных моделей объектов строительства, разработку дизайна помещений.

Так, использование BIM позволяет проектному бюро в реальном времени вести контроль подрядчиков, отслеживать ключевые показатели и сроки стройки, оперативно выполнять перерасчет требуемых материалов, трудозатрат и сроков при редактировании модели, автоматизировать управление строительной техникой. Новейшие технологии охватывают и дальнейшую эксплуатацию здания, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Хабаровского края.

Как отметил генеральный директор ООО "Бюро Техники-Восток" Денис Грось, в команду проектного бюро привлечены высококвалифицированные специалисты.

- Предприятие, закупив всю необходимую технику и программное обеспечение, уже успело принять участие в корректировке проектной документации по объектам производственно-логистического комплекса на территории индустриального парка "Авангард", в создании второй очереди инфраструктуры. В настоящий момент работаем над проектом по строительству комплекса домов блокированной постройки и проектом жилого комплекса, - добавил он.

Напомним, ТОР "Хабаровск" создана в июне 2015 года и состоит из четырех площадок – "Аэропорт", "Авангард", "Ракитное", "Лазо". Конкурентными преимуществами территории опережающего развития являются – высококвалифицированные кадры, развитая транспортная и социальная инфраструктура, высокий промышленный потенциал. На сегодняшний день 36 компаний получили статус резидента ТОР с общим объемом инвестиций по заключенным соглашениям – 21,9 млрд рублей.

Журнал "Дальневосточный капитал"

#Бизнес#Экономика#Хабаровск#Новости#ТОР#ТОР нефтехимический#Современные технологии судостроения#Хабаровский судостроительный завод#Технологии в области разведки и добычи нефти 2016#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Хабаровский НПЗ#Хабаровского НПЗ#Хабаровский край#Якутия - Хабаровск - Владивосток#НК "Альянс" Хабаровский НПЗ#Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Инновационные технологии»#Технологии#Специальные технологии#Технологии нефтедобычи#Современные технологии#Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы#Томские технологии машиностроения#Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития#Цифровые технологии#Департамент информационных технологий#Наилучшие доступные технологии
"