Posted 1 апреля 2013,, 00:01

Published 1 апреля 2013,, 00:01

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Владивостокцы узнали все о Лене и ее любви

1 апреля 2013, 00:01
Известная немецкая писательница Юдит Куккарт представила жителям Владивостока свою популярную книгу.

В Приморской краевой публичной библиотеке им. М. Горького прошли литературные чтения немецкой писательницы Юдит КУККАРТ, которая представила владивостокцам свою книгу «Лена и любовь».

Как сообщает пресс-центр библиотеки, в рамках Года Германии в России успешная современная немецкая писательница и режиссер Юдит Куккарт совершает этой весной литературное турне по приглашению Гёте-Института по трем городам России: Владивостоку, Хабаровску и Новосибирску. Во время поездки она представит читателям свою книгу «Лена и ее любовь», которая была выпущена в 2002 году и переведена на русский язык.

Книга повествует об истории актрисы по имени Лена, которая завершает свою сценическую карьеру и возвращается на похороны матери в маленький городок, где она выросла. Находясь в середине своего жизненного пути, Лена пытается найти смысл в своем существовании и разобраться в чувствах к Людвигу — неразделенной любви ее юности…

По книге «Лена и ее любовь» режиссер Диди ДАНКАРТ снял фильм «Горькая вишня», отрывки из которого были также представлены во время чтений Юдит Куккарт.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"